Общество

Сейчас все девушки симпатичные, круто одеваются и красятся, а в СССР такого небыло?

Наоборот . Сейчас чушки в штанюшонках и с пирсингом в носу и рядом с советскими не стояли .
Виктория Оводова
Лучший ответ
а какие были магнитолы))))
Юрий Зайцев вот-вот только лишь магнитолами радоваться и приходилось
В СССР девушки подкрашивались, шили эксклюзивную одежду у личных портних, здорово было!
в СССР тоже были симпатичные
Рая Шишова
Было. Особенно преуспели валютные проститутки. Это стоило больших денег. Джинсы 200р. При средней зарплате 145 в 1977-80
да .. и интимное место вовсе не брили, считалось постыдным
деффки у нас всегда нарядные.... просто при СССР они область бикини не эпилировали
Евгений Шефер
Сибирячка и зашедшие в гости медвежата 1900 год
Не жаловались
Ксюшенька*
не пинди.

.
Юрий Зайцев в ссср все в бабок влюблялись 60-ти летних
В России всегда были самые красивые девушки, хоть при царе, хоть при СССРе.
Бум_Бум Леди
Есть такое. Но не всегда и не везде.
Да ладно, красивые девушки были всегда, мода была другой. И с красивой одеждой было сложней достать!
Игнат Маратов
Юсуф Гашов Тогда шили в основном.
Юрий Зайцев это модель, она одна на 1000000человек
Идеология того времени предписывала однозначное отношение к половому вопросу: советская женщина — это, прежде всего товарищ в строительстве социализма. А товарищ на стройке — это такой мужик, который поможет тебе кирпичи таскать.
Был, правда, и «бытовой» идеал — накрашенная модница с ухоженными руками — но его клеймили и осуждали всячески, достаточно посмотреть на судьбу Анфисы в «Девчатах» или, помните, ту самую «не виноватая я» в Брильянтовой руке? Этот шизофренический разрыв между официальным и социальным идеалами красоты, наверное, женщин с ума сводил. Но что все-таки так уродовало советскую женщину?
Работа. Тяжелая работа, много. Правда, феминизм в стране победившего феминизма... не победил — по дому вкалывала тоже женщина.
У советской женщины, как правило, были дети. Это считалось само собой разумеющимся. То есть сначала она переживала роды, которые тогда были на порядок тяжелее и опаснее — сейчас медицина вроде пытается повернуться человеческим лицом и даже развиваться. Затем она фигачила по дому и одновременно заботилась о детях, обзаведясь свежими растяжками и обвисшей грудью. А далее — пошла, мать, на работу! Советская родина нуждается в тебе!
Советская женщина пыталась как-то следовать моде. Но силы были очень ограничены: даже модные женщины получались совершенно одинаковыми: если в моде «бабетта» — на улицу выходят миллионы «бабетт», в моде пиджаки «с подплечиками» — женщины изобретают эти «подплечики» из подручных средств. Словом, быть красивой советской женщине помогал разве что строго рекомендованный всем советский оптимизм.
Несмотря на все это — советские женщины были красивыми. Очень разные, и очень натуральные. Да, они не соответствуют «золотому стандарту» нашего времени — чтобы до шестидесяти лет было гладко, упруго и без морщин, чтоб молодой любовник «на пенсии» как у Мадонны.

Но зато у них было что-то другое. Что-то нами потерянное, нежное, важное.
Настоящее.