Общество
почему США в 1941 не вмешались в войну помогая СССР своей пехотой и техникой?
не для этого был выращен Гитлер, что бы с ним воевать
В 1941 году они наблюдали, кто победит...
Они ждали чья возьмет.
а толку то от них какого?
А когда 2-я мировая началась? И не забывай, что они помогали ещё и Британии.
У них в Тихом океане своя заварушка была.
с какой стати? СССР вместе с Нацистской Германией развязал Вторую Мировую (оккупировал страны итп), СССР позиционировал себя как враг запада, СССР предал Антанту, и с точки зрения США разница между коммунистами и нацистами небольшая
С ноября 1941 года к программе Ленд-лиза присоединился СССР. США с октября 1941 г. по 30 июня 1942 г. направили в СССР 545 самолётов, 783 танка, а также 16 502 грузовые автомашины. Соединённые Штаты Америки вступили во Вторую мировую войну 7 декабря 1941 года.
Так это по той сказке, когда победителем в битве льва и тигра оказалась обезьяна, которая сидела на пальме и ждала исхода битвы... а потом льва, истекающего кровью, тюкнула ананасом по башке и заорала на все джунгли: А ПОБЕДИТЕЛЬ -Я !!!
Чего свои резервы бросать в бой, когда можно посидеть и подождать результата, особо ничем не рискуя... тем более, когда на крови и чужом несчастье еще можно и нажиться нехило? Помощь-то амеровская нами была оплачена... ВСЯ... золотом. Вот, как-то так...
Только не все знают окончание этой сказки... Обезьяну, пока она славословила в свою честь, за хвост стащил вниз крокодил... ам - и нет наглой морды ...)У Америки в будущем та же участь : если не зализавший раны медведь, то Поднебесная стянет её за хвост на грешную землю с небес и ткнет физией в грязь, чтоб поняла, наконец, хитро*опая дама из семейства приматов, что на всякую хитрость найдется другая и каждый, в конце концов, получит по заслугам... хоть поздновато, но ЗАСЛУЖЕННО. А Америка давно напрашивается :на её лапах столько невинной крови...
Правительство СССР не просило помощи у США в отличии от Британской империи и Французской республики.