Общество

Подскажите пожалуйста, чем отличаются между собой католики и православные?

католики откололись от единого в тот момент христианства, чтобы иметь власть над Европой - был вопрос власти... соответственно придумали ряд правил и традиций, которые не были заповеданы Христом... точно не помню, но около пятого-шестого века новой истории от рождества Христова...
мне пришло на ум их правило не мыть тело в течение жизни вообще...
у православных, наоборот, держать тело в чистоте - первое дело...
у православных тело умирает, душа засыпает и проснётся только по призыву второго пришествия Христа для вечной жизни во вселенной, а у католиков всякие круги ада и прочее мракобесие, крепко вошедшие в кино и литературу...))) и т. п...
хотя грешим мы все одинаково и Бог един...
Marat Devletukaev
Лучший ответ
все перечислять долго: в крестах-распятиях, в церквах и внутреннем убранстве, в изображении Христа на иконах, в скульптурах, в проведении обрядов, используемые языки - латинский или старославянский, ..календарном стиле, отношение к употреблению алкоголя, об осенении себя крестом..
по сути - мало чем, и католики и православные - одна вера была до 9 века, пока не произошел раскол между константинопольской патриархией и папством...
*cicek* *hanim*
Есть разница в ритуалах... И для них главный праздник не Пасха, а Рождество Христово.
./
... ///
В основном местом расположения верующих в обрезанного жида
Католики крестятся с лево на право, Православные с право на лево.
никакой разницы, вот только пастыри разные. У католиков заботятся о пастве, у православных пастыри заботятся только о себе.
Юля Колесова
темой ошибся.

еще вопрос Католики и Протестанты ...ну одна жидовская вера ...
Католики верят в чистилище. А у нас чистилища нет
Мила Мила
У католиков всё намного скромнее..
Кассой.
Алина Князева
Католицизм: строгая централизация, иерархия, монархический центр - папство, непогрешимость папы, признание Священного писания и Священного предания, догмат о непорочном зачатии, целибат и др. Православие: святой дух - только от Бога-отца, непогрешимость церкви в целом (а не главы ее; главы нет, есть автокефалии), отрицание чистилища, поклонение иконам, обязательность брака, церковное пение и др.
Лучше задай вопрос, что их объединяет.