Общество

Весной и летом 1919 года большевики создали Комиссию по вскрытию рак со святыми мощами. Всего осквернили 63 святыни. Са

ма природа большевистской власти не выносила сосуществования с какими-то ещё другими, конкурирующими Святынями.
Как же сегодняшние коммунисты так сдали позиции?
Бинур Узалина
задал бы вопрос президенту.... в КГБ беспартийных офицеров не было, а теперь его на всех церковных праздниках показывают....
Mariya Novikova
Лучший ответ
Правильно сделали большевики-иначе бы мы до сих пор не знали. что все их мощи-фальшивка для лохов https://fishki.net/2110851-falyshivye-mowi---obman-dljawijsja-vekami.html
Кстати. хороший был фильм с прибалтами снятый "Последняя реликвия" на эту тему
Добров Ярослав
Я тут уже писал, на баррикады идут когда больше уже нет возможности изменить мир ...и жить по староому невозможно . И когда пелена перед глазами и есть только враг и друг и нет серого, половинчатого ...
Всё просто ...
Очень просто ...
Ну так вот когда большевики пошли на баррикады врагами было и попьё - мироеды, которые не на пожертвования ( якобы) жили а на десятину церковнуюб, имели свои земли и даже своих батраков ...
И капиталисты выдимающие штрафами все соки из рабочих, и крестьяне безземельные на тысячу которых один " хозяйственный " кулак приходилсся ...
Как таких жалеть? О чём с ними говорить если куча попов в банды уходило ?
Вы мне тут сейчас про борьбу с большевиками будите не вспоминая сколько этими борцами обычных крестьян и работяг загублено, которые даже не знали с какой стороны винтовку взять ..Вообще не понимаете что времена были другие, люди были другие ...и не вам жопой стулья мнущим судить о них ...
Что до нынешних ...то хватит уже их коммунистами считать ...они погрязли в своих пленумах ...обыкновенные бюрократические социалисты ...эт те кто про народ заботятся, но который им в общем то пофиг ...да на Грудинина или Вороненкова гляньте ...коммунисты ...плинн ...
Так что то что коммунист ходит в церковь .. то и церковь уже не та и коммуняки ...сдулись
Уффф ...
ФСБ сообщила о задержании в Новом Уренгое участников преступной группы, контрабандно ввозивших оружие с территории Украины и Литвы.

Как сообщили ТАСС в Центре общественный связей (ЦОС) ФСБ, "в городе Новый Уренгой ЯНАО задержаны организатор и 10 участников преступной группы".

По местам их жительства и работы изъяты 33 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: семь автоматов, 11 винтовок, карабинов и ружей, 14 пистолетов и револьверов, пистолет-пулемет, а также три ручные осколочные гранаты, около 9 тыс. патронов различного калибра и 575 основных частей и комплектующих оружия.

"Пресечена деятельность четырех подпольных мастерских по модернизации средств вооружения", - добавили в ФСБ.

Как отметили в ЦОС, участники международной преступной группы организовали канал контрабанды средств поражения из Украины и Литвы, а также модернизации гражданских образцов оружия в боевые аналоги в подпольных мастерских.

Следственными подразделениями ФСБ и МВД России решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и 223 УК РФ ("Незаконное изготовление оружия").
Илья Казда
Ты по глупости комиссаров с коммунистами попутал или со злым умыслом?