Общество

Что делать, если родители насильно заставляют поступать на медицину, но я боюсь крови?

Я им сказала, что хочу поступить на филологию, то есть на специальность, которая мне реально нравится, но родители категорически против этого!
Олег Дёмушкин
Все в твоих руках. Родители не имеют права решать за тебя, если мы говорим о морали. Они показывают плохой пример, который адекватный человек никогда не примет. Поговори с родителями. Скажи, что это специальность, которая нравится тебе и к которой ты так долго стремилась сдавая нужные предметы.
Мария Жиляева
Лучший ответ
Поступать на филологию. Если вы готовы взять свою жизнь в свои руки, то надо научиться отстаивать свои интересы. Взрослый человек уже.
Не все медицинские специальности связаны с кровью, кроме того, что без крови нет того, кого надо лечить.
Алена Фалеева
Наталья Гнецевич Специализация в медицинском проходит с 4 или 5 курса, а до этого все учат лечебное дело! Все! А там и походы в морг.... Через кровь проходишь в процессе учёбы. Некоторые студенты в моргах в обморок падают
Наталья Гнецевич Анатомию на трупах сдавать...
насильно в медицине делать нечего. Врач - только по призванию. Или быть беде.
Павел Бровкин
идите фармацевтом)) Там крови нет))
Максим Беляков
Наталья Гнецевич На фармацевта идут после 9 класса, это среднее медицинское
Поступай на клизматолога.
Убеди, ты же филологом хочешь, значит много слов должна знать.)) Не дай им слова сказать)
Алексей Козяр
Поступай куда хочешь и просто живи в общаге. Нет никакого смысла тратить в пустую годы жизни ради чужого одобрения. В старости вспоминают моменты когда человек сам улыбался, а не его родители
Дима Старцев
Начни поступать и завали экзамен. Там же не только по результатам ЕГЭ принимают. Там большой конкурс.

Да и потом, учиться 8 лет.... многие выпускники не идут в медицину и проклинают тот день, что пошли учиться в мед и потратили 8 лет впустую. На ютубе полно видео выпускников, которые советуют не поступать в мед
Vadim Pimenov
А вино не боишься?? Это просто красная вода а органы это такой же мяса которую каждый день кушаешь
Алексей Козяр Нда... бифштекс с кровью из человечины... вкусно?