Общество

Смотрите, изначально фашизм зародился в Италии, да? Но ведь итальянский фашизм не нёс в себе цели уничтожать нации?

Итальянцы просто хотели возродить свою нацию и былое величие Рима, а Гитлер извратил эту идею. Верно?
Итальянские фашисты сделали своей идеей идею Дарвина-выживает сильнейший. И Муссолини сильно удивлялся. чё это гитлер прицепился именно к евреям. Брат дарвина, кстати, верно служил Гитлеру, а папа римский любил германию и закрывал глаза даже на то, что гитлер уничтожал католиков-поляков. И отказался осудить гитлера-вот такой ватиканбля. Но идеи фашизма были сильны по всей европе тогда, просто про остальные страны меньше известно.
В политической науке итальянский фашизм означает синкретическую модель правительства, из которой получены и другие разновидности фашизма — но они не имеют общих культурных и идеологических принципов. В XX веке авторитарно-националистические движения появлялись по всему миру: нацизм в Германии под руководством Гитлера, перонизм в Аргентине под командованием генерала Перона, фалангизм в Испании под главенством Франко, «Железная гвардия» в Румынии, интегрализм в Бразилии, «Аксьон франсез» и «Огненные кресты» во Франции, «Скрещённые стрелы» в Венгрии, австрофашизм Энгельберта Дольфуса в Австрии, этатизм Сёва в Японии, рексизм в Бельгии, усташи в Хорватии, «Национальный союз» в Португалии и многие другие.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Гитлер не имеет никакого отношения к фашизму. Нацизм - это когда титульная нация превыше всего. А фашизм, это когда народ (со всеми национальностями) превыше всего
Gulmairam Shaimkulova
сатанизм зародился в раввинате Сиона, оттуда же ползёт фашизм
Андрей Попов
Вообще, это все американец Форд придумал, владелец автомобильной компании.
Askar Dos
Немцы никогда не трактовали свой строй как фашизм. Они называли его национал-социализм.
Ayiq Samedov
снова фашизм с нацизмом путаете
Еркебулан Утепов основы теории и практики фашизма заложили большевики. муссолини и гитлер лишь жалкие подражатели
Еркебулан Утепов фашистский строй был отменен в ссср лишь в 1990 г.