Ничего против итальянцев, а следовательно фашизма россияне не имеют, и никогда не ругали.
Вот против социализма, немецкого, имеют, хотя называют его почему то "фашизмом", случайно перепутали.
Общество
Фашизм возник в италии, папа римский его благословил, зачем помогать фашистам?
Денис
иты самые главные фашисты, ватикан самая богатая опг, могут купить полмира, а мы им помогаем пидорам, вот печалько.
Папа римский и с евреев снял вину за распятие Христа под предлогом, что современные евреи не имеют к древним отношения. Евреи и против фашистов ничего не имели потому, что у них не было антисемитизма. Только против нацизма евреи топят.
Денис
папа римский для нас не авторитет)
Фашистские организации стали возникать в Италии с весны 1919 г. Лидером этого движения стал Бенито Муссолини, бывший социалист, исключенный из партии в 1914 г. за несогласие с ее антивоенной платформой. Вплоть до 1921 г. это было именно движение, а не политическая партия. Четкой программы у его участников еще не было. Они эксплуатировали те эмоции, которые господствовали тогда в итальянском обществе, – разочарование и недовольство. А отсюда и жажда перемен, которые и обещали фашисты.
Денис
я так понял что фашизм просто жизненно всем необходим, прикольно.
Тех людей нет давно. Живут новые люди и фашизм у них не распространён.
Тогда просто фашизм не был ругательным словом.
Да и сейчас многие режимы по тихому строят фашизм. конечно, не называя это фашизмом. а называя солидаризмом или что-то в этом роде. ну или вообще не называя никак )
Денис
ну и ладно
Понятие возникло конечно же в Италии. Вот только само это явление на национальность не завязано
На тот момент в фашизме не было ничего плохого.
Денис
а на этот?
момент) *