Общество
Почему "тучные" нулевые годы (2000-2010) называют не прорывными, а "десятилетием упущенных возможностей"? ВВП тогда рос
в год на 5-10% и в казну текли потоки денег.
"потоки казны" уходят на дань колонизаторам, - 1 млрд зелени в день, Карл

Потому что возможности по развитию страны правительством путина-медведева было упущено ...и сейчас Россия скатывается всё ниже.
Елена Угленко
не правительством а, президенством, а Медведев вообе ничего не решал в своё время, а после 2013 года да начиная с блевотных лозунгов в стиле поднятия с колен и крымнашинства в 2014 году опустились в санционную яму и отвернулись от всего цивилизованного мира.
неверно.... это вы так называете, или ваши провокаторы...
это было десятилетние хоть какого либо выживания после
разворовывания и уничтожения страны американскими
выкормышами, ельцинскими бандитами и просто бандами
уголовников...
вы лично к какой категории врагов страны относитесь?
уголовников...
Павел Цырков
Привет, чатбот. Подправь программу. Американские выкормыши до сих пор в России, всё от корыта не могут оторваться.
Тогда у многих еще оставалось то, что досталось в СССР ...а кредиты, ипотеки и " Быстро деньги " ...еще не загнали так много людей в кабалу ...вытянув из них все ...и навешав огромные долги ...многие живут от кредита к кредиту ...да и цены еще тогда не так бешено росли как сейчас ...власть тогда еще не сильно наглела ...да и задатки СССР во многих сидели ...что призывал к СОВЕСТИ ...сейчас все это почти вытравили из людей ...а уж из чиновников и бизнесменов особенно ..да и разворовывать в России все меньше и меньше остается ...а вывод денег в офшоры не уменьшается ...только за первый квартал 2019 г... вывод тот увеличился в 1,6 раза ...с одобрения ..правящей элиты ...от того и плоды ..https://www.interfax.ru/business/657598
Павел Цырков
Но в нулевые можно было страну поднять. Дело в том, что рулили кудрины, есины-месины под диктовку запада. Ну и конечно, аппетиты нуворишей разыгрались.
Елена Угленко
А вот что должно от совка то остаться? Нищета и дефицит, а от производства на котором на драчивала вся страна, что люди имели пустые прилавки. где даже сартиную бумагу невозможно было достать. И какая совесть в стране, какие то пропогандийские клеше того времени бредовой идеологии. При совке совестью и не пахло. Когда людям не давали возможность ни высказывать своё мнение не отстаивать позицию. Одна ложь и лицемерие со стороны совковой власти, где правили старые маразматики которые и два слова не могли связать и те пытались в ручном режиме управлять страной и выискивать инакомыслящих. Какая у людей была совесть, если они вообще молчали в тряпочку и не отстаивали свою позицию и не высказывали недовольство таким дефицитом когда даже элементарные продукты пропитания невозможно было достать
А рос за счет повышения стоимости на энергоресурсы, но не за счет реального производства .
Как ВВП может расти, если оккупанты развали все сельское хозяйство и промышленность и страна сидит на перепродаже природных ресурсов и китайского гомна
Елена Угленко
а что в совке от сельского хозяйства и промышленности люди имели, пустые прилавки и дефицит. Нужно развивать малый и средний бизнес, и поддерживать его во всех начинаниях, да развивать промышленность перепрофелировать старые предприятия и создавать технопарки. Должна быть свобода слова и полноценные выборы а не их имитация. СМИ должны быть не галимпой пропагандой в стиле, за бугром плохо а у нас островок пресловутой и мифической стабильности.
Елена Угленко
И какие аккупанты? Аккупанты это Ленин который всё раскулачил и превратил страну в нищую большевистскую тоталитарную дыру, где тоталитаризм, бесправие, дефицит и репрессии были в порядке вещей вплоть до 1992 года. К концу 1990-ых в 1999 страна хоть стало напоминать демократию. А Вова пришедний в 2000-м превратил стану в автократию где нет свободных СМИ свободы слова как таковой и нет. Совкофикацию провёл. А после 2013 года мы вообще ещё глубже благодаря ему скатились в дыру. Нам то это зачем надо.
и вытекли так же в офшоры)?