Общество
Как может жить Россия без идеологии? Все таки коммунисты не дураки были? Не устоит дом, разделившийся изнутри...
Коммунистическую идеологию заменили на мракобесие и пудрят мозги людям загробной жизнью в раю.
Легко и просто.
Идеология не нужна.
Просто жить нормально, чтобы перед законом все были равны и законы всеми соблюдались, тогда никакая идеология будет не нужна.
Идеология не нужна.
у РФ есть официальная идеология.
Потреблядство.
По всем каналам её озвучивают и рекамируют, а ты типа и не увидел?
Значит хорошо, грамотно пиарят новую нац идею:)))
Потреблядство.
Идеология есть-Воруй но в меру как говорил Неру... на том и держится наш дом Россия
А до коммунистов России не было.
а если вернуть советскую систему образования, люди научатся думать сами, и тогда никакая идеология не нужна
О чём записано в конституции, о том должна осуществляться забота государства о людях. Это касается всех государств мира. Только неадекватная друг к другу забота записана у всех государств в своих конституциях. Потом ещё социалистическое поколение ещё не вымерло и знает, которое государство действительно, худо, бедно заботилось о равноправии людей, а потом об их зарплатах наёмных людей к государству. При капитализме наём на работу в основном осуществляют предприниматели-работодатели, они же устанавливают зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары, как практика показывает неадекватно труду на их создание и продажу. А функции президента в эту область не заходят, а людям больше не на кого уповать, так как его они выбирали. А по этому только смена конституции и направленность строя капитализма в новое русло, поможет их горю. И получается свои хотелки люди сваливают на президента. Если не можете шевелить мозгами, то сопли в тряпочку.

Катя Данилова
В какое русло надо направить капитализм? В социалистическое?
Идеологию социализма изменили с общества для работающих
до общества социального для инвалидов ,
а так затем дошло и просто потребителей
до общества социального для инвалидов ,
а так затем дошло и просто потребителей
Почему это без? Без живут папуасы, доживают точнее.
идеология.... -какие трусы носят в кремле и кто кому руку пожал-сплетники
Веселин Андреев
БАЛЛАДА О КОММУНИСТЕ (перевод с болгарского языка на русский язык: Михаил Зенкевич)
Памяти моего товарища партизана Стефана Минева – Антона
Сколько его терзали?
Ни один не вырвался стон...
Сами губы сказали,
выдали имя: Антон.
Выдал им свое имя,
неделю молчал потом,
с язвами кровяными
тело горело огнем.
„Где же твои партизаны? ”
Он видел любимый отряд,
глаза как будто в тумане,
но тверд его смелый взгляд.
Агент, фашист озверелый,
выстрелил, злобно кляня.
Фашисту сказал он смело:
„Убийца, стреляй в меня! ”
Насыпали в раны соли,
как жар горящих углей,
он стиснул зубы от боли,
не выдал муки своей.
Фашисты в ярости дикой
терзали, били его,
он корчился в муке великой
и не открыл ничего.
Вздохнуть он мог еле-еле
и вытянулся, недвижим,
враги на него смотрели –
и мертвый он страшен им!
„Не человек, а железо! ” –
буркнул агент-фашист.
И мертвый тихо отрезал:
„Нет, коммунист! ”
Сколько его терзали?
Ни один не вырвался стон...
Сами губы сказали,
выдали имя: Антон.
Выдал им свое имя,
неделю молчал потом,
с язвами кровяными
тело горело огнем.
„Где же твои партизаны? ”
Он видел любимый отряд,
глаза как будто в тумане,
но тверд его смелый взгляд.
Агент, фашист озверелый,
выстрелил, злобно кляня.
Фашисту сказал он смело:
„Убийца, стреляй в меня! ”
Насыпали в раны соли,
как жар горящих углей,
он стиснул зубы от боли,
не выдал муки своей.
Фашисты в ярости дикой
терзали, били его,
он корчился в муке великой
и не открыл ничего.
Вздохнуть он мог еле-еле
и вытянулся, недвижим,
враги на него смотрели –
и мертвый он страшен им!
„Не человек, а железо! ” –
буркнул агент-фашист.
И мертвый тихо отрезал:
„Нет, коммунист! ”
так убери американскую идеологию недели не простоит США - развалится и притом громче чем СССР
Причем тут Путин?