Общество

А почему меня тут убеждают, что жить без идеологии лучше, чем жить с советской идеологией?

Жить без идеологии, то есть без вообще ведущей идеи невозможно - это прямой путь к смаоубийству, чаще медленному, растянотому на всю жизнь. Каждый человек, чтобы он не говорил, имеет какую-то цель в жизни - не всегда светлу, кто-то просто бабок побыстрому хочет срубить, или соседа затопить дерьмом, тоже цель, а цель подразумевает под собой идеологию, которую каждый человек выстраивает под себя.. . Так что те кто говорит, что живет без всякой цели и идеологии - либо откровенные лгуны, либо живые покойники)))))
Марина Мартемьянова
Лучший ответ
Лучше с советской. Не слишком она хорошая -- но предложите другую! А без идеологии жить нельзя. Кто говорит про это -- он просто работает на американскую идеологию.
Надо понимать, враги-вредители!
Пытаются - думают молодая, глупая и т. п.
Но ты - как дуб, нет, круче - как скала!
Лариса Ивченко
Не обращай внимания - имеешь свою позицию - так и придерживайся ее. А большинству из тех, кто пытается переубедить, надлежит работать флюгерами - куда ветер подует, туда и они.
Потому что любая идеология это насилие и любое насилие это плохо, если вы только себя за скот не держите.
Нельзя жить с идеологией того, чего нет...
а как жить с советской?
Вы же не в прошлом веке живёте СССР давно исчез, причём, благодаря женщине, как ты, сделанной в СССР
Идеология должна быть единственной - Человеческой, вот и всё! И не важно остальное, что вбивают в головы для проведения своей линии в жизнь обделяяи решая за остальных
Владимир Никитин Какая такая "человеческая" идеология? Ради которой тысячи людей убивают в Ираке? Так я в гробу такую идеологию видал.
Я не убеждал я с Вами!!!!)) )
О СССР вспоминаю с теплотой и добром !!!
Артём Шварц
без идеологии человека по любому можно морочить голову, с идеологией государство контролирует и людей и тех кто пудрить мозги
Дилшод Набиев
Ты ж любишь Россию а не СССР
Максим Неуймин СССР убили, дали взамен эРэФию, а жить дальше надо - люблю то, что осталось