Общество
вопрос про 80-е годы
нужно как можно больше информации про те года возможно популярные группы, стиль одежды, чем любили заниматься люди.. и т. д если вам не сложно, пожалуйста. собираюсь писать историю про то время
В те времена была романтика по молодости. Ещё не приватизированы были земли и можно было спокойно выезжать на природу с палатками, не опасаясь, что остановились на хозяйской земле. Частных авто почти не было, потому все на природе были на равных и если уж отшагали пару десятков км., то могли быть уверены, что народу вокруг много не будет. По ночам у костра слушали на длинных радио Люксембург и мечтали побывать в Западной Европе, где было всё. А советский фильм по Стругацким ОТЕЛЬ У ПОГИБШЕГО АЛЬПИНИСТА это было почти окно на Запад, а музыка Свена Грюнберга в этом фильме давала соответствующий настрой. Западные диски с музыкой ходили по рукам как реликвии и достав на пару вечеров пласт Пинк Флойда был на седьмом месте от счастья, потому как на хорошую радио аппаратуру деньги наскрёб, а на диски уже не осталось, а стоили те диски почти месячную зарплату каждый. С рук естественно, потому как в советских магазинах такого не продавали. Цветомузуку тогда собрал сам. Дома сделал почти как в том советском боевике ЭКИПАЖ, чем и поразил тогда ещё будущую свою жену - очень качественной музыкой с очень качественной аудио аппаратурой, цветомузыкой и прочими прибамбасами.
Дмитрий Матюк
как же прекрасно.. вы супер! спасибо огромное за эту информацию, спасибо и всего самого хорошего вам!))
Лови деликатес из 80-х
https://www.youtube.com/watch?v=kS2elzOxhQ0https://www.youtube.com/watch?v=jJlU9zz0Zjs
? как ты собоалося писать про те годы?
Дмитрий Матюк
ну история с перемещением во времени... так что пытаюсь найти инфу..

Моя любимая группа была Ассерт, вся комната была в плакатах
Пик военного могущества СССР. Штаники предпочитали расширенные ближе к обуве. Клетчатая материя. Эпоха шпионажа, ядерных физиков и мечтаний о звёздах
Галина Ярушина
Пик военного могущества СССР был в 1945-1960, 1980-е это уже период завуалированного кризиса.
Ростислав Малыгин
Насчёт штанишек Вы явно загнули : не носили клёши в 80тых
Тогда девушки были намного красивее нынешних.
Джинсы и кроссовки Адидас.
И вообще адидас
я рад что СССР сдох, а тыздесь хочешь воспеваниями заняться.
Дмитрий Матюк
нет. меня совершенно не интересуют тогдашние власти. мне нужно знать о стиле жизни
в одноклассниках много чего найдешь...
время когда плешивый всех продал и все просрал