Общество

Прочитал интервью Андрея Макревича. Ниже приведены его слова. Жутко читать! А вам?

– Любая страна – исключение. Нет двух одинаковых стран. И в каждой есть свои прелести, ужасы и недостатки. Недостаток нашей страны – в нас самих. В нашем генетическом устройстве, генетической памяти. За последние сто с небольшим лет мы не изменились совершенно. Какие бы революции ни происходили, какой бы Брежнев ни приходил на смену Ленину, ничего не изменилось. То же хамство, то же высокомерие, та же необразованность. Вот это никуда не ушло. С людьми, которые несли другую культуру, в 1917 году поступили жестоко. Поэтому сейчас такой генетический перекос. И ничего с этим не сделаешь, к сожалению. Должно пройти какое-то время, чтобы все исправилось. А может быть, и не исправится...
Vozmezdick Pokerstars
По моему жизненному опыту он прав на 100%. И "выползем" мы только в одном случае: если перестанем преследовать и уничтожать тех, кто мыслит иначе. Их и так уже очень мало осталось.
Дмитрий Рудыч
Лучший ответ
Айсулу А Это кого же у нас преследуют за то, что он мыслит иначе?
Отвечу словами из его же песни: "Но верил я, не всё ещё пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча".
А Макаревич просто стал старый и желчный, хотя он и в молодости особым оптимизмом не отличался
Коля Сущик
Он прав в общем. Действительно, страшно.
Елена Харченко
Согласна с ним.... подтверждение можно найти в общении, в материалах исследователей всех социальных групп нашего общества: у всех довлеющим фактором (явно или скрытно) становятся деньги, деньги.... деньги любой ценой.... ничего святого уже нет: семья, любовь, Родина.... не воспринимаются нравственные нормы ни народом, ни властью.... цинизм и жестокость во всем, озлобленность, зависть.... это у большей части российского общества, которое за последние 18 лет стала свидетелем очередного разрушительного процесса.... начиная с 1917 года.... где в таких условиях может выработаться система ценностей
Андрей Кошкин
А я видел его интервью по ТВ, и он там сказал что он "гражданин мира" , поэтому непонятно он о какой стране там говорит? и в какой стране нет хамства и высокомерия тоже непонятно.
Larisa Jimova
Эдуард Немировский Случаи хамства есть везде,но как норма(высокомерное обслуживание,например)-только в России.
Ему лучше бы ограничиться песнями, картинами, "Смаком" и членством в жюри КВН. Подобные "программные" речи чести ему не делают...
Игорь Козлов
Он прав, добавить тут нечего. Лучших истребили первыми, оставшиеся не сделали ничего для самоусовершенствования, а наоборот, культивировали в себе худшие черты. Это и на государственном уровне поощрялось. Поэтому все так печально.
Володя Максимчук Привет. Как Наша стрёмность сегодня?
Я всегда говорила, что в первую очередь мы сами виноваты в том, как мы живем.
Нормально читать, я тут подтверждения этих слов нашла в избытке! Только надеюсь, что будут потомки умнее нас. Хотя при том уровне образования, которое сейчас имеется в России - это дело длительное, на века....
Это понятно. Что все бюрократы во власти приехали из америки? Все русские. Просто народ-гавно. Пока сидит в нищете дерет горло за народ. Чуть попал в какое-нибудь руководство, проявляется гнилая сущность. Макар прав.
Настя Федченко
Он про свою неадекватную нацию трындел !! Чего не понятного ?
Есть на эту тему интервью Шевчука в ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=eVqRmY71Zkc&feature=related Смотрите, если интересно.
Sm Andrew
Иван Юрченко Спасибо,очень интересный человек.
Деградация идёт по всему миру . Это нормальная энтропия - мир стремится к хаосу.
Петр Миронов
Это его личное мнение... Я с ним не согласна!
Дэн 609 Савченко
Скудоумная болтовня. Генетику ещё приплёл. Действительно жутко :-(
Елена Белан
Наверное отчасти он прав...
Сама так думаю...
Почему жутко? Можно подумать.
Для того, чтобы потомки были лучше нас, НАМ нужно ОЧЕНЬ много трудиться. И не над развитием экономик, а над развитием своей личности. Если дети будут видеть, что родители стремятся "расти над собой"-- они будут делать тоже самое и без всяких уговоров. А если папаня талдычит: " Учись, сынок! ", а сынок у папы книги в руках ни разу в своей жизни не видел- слабо верится, что он своего папу заметно превзойдёт.
Хотя, слава Богу, встречаются исключения, но их так мало...
ну так и не читайте пропиареных идиотов!
Дмитрий Рудыч С этого конец и начинается. Противно. Простите, трудно удержаться.
типичная жидовская фразеология.
Макаревич сделал вид, что не в перестройку произошёл тот перекос, а, видите ли, в 1917 году. Убогие рассуждения зажравшегося интеллигента. И генетика ни при чём, общественные условия порождают все наши беды.
Анна Стёпичева
Ну что-то в этом есть. Ведь действительно, лучших людей много поуничтожали.
К сожалению почти всё верно!
Алексей Д
Тот, кто это написал прав!! ! А почему Вас жуть взяла? Где тут неправда?
๔ฑฉ฿โ๑
Vozmezdick Pokerstars Да от того-то и жуть, что до последней запятой правда! Но сделай одолжение, прочти снова все комментарии! Посмотри, сколько ещё злобных и непонимающих происходящее людей! Вот от этого-то и страшно!
Мне другое интересно. В Америке вырезали всё коренное население. И там о генетическом перекосе вообще никто не вспоминает. А не оттуда ли учат - как надо жить..
Vozmezdick Pokerstars А ты всё врагов ищешь? В зеркало не пробовал глядеть?
правда она всегда жестока
согласна, хамства в переизбытке, образование стремится к нулю..., но гены то при чем? чушь.. спросить нужно с политиков, почему так случилось. Почему списаны такие качества как честь и доблесть и т. д.. Товарисч явно намекал на свое типо дворянское происхождение, что он один остался "такой" в стране дебилов. да ну его.. -)
Он прав. Гены-это основное. С ними трудно бороться. Это программы. Лучшие действительно уничтожили.
Анна Стёпичева Нравственные принципы генетически не передаются. Степень одарённости - тоже.
Эй, люди, а вы в какой стране живете. Что у вас та же генетика. Или о ком мы говорим? Про какую страну? Что вы себя за необразованных хамов держите. Вообще о ком мы говорим. Или "Игры в бисер" начитались. Не бывает в культурах ничего повального. Повальной образованности, повального высокомерия. Россия здесь не пример, а скорее анти. Есть проблема - любим себя уничижать. Поэтому, всегда за - пусть народ свободно по миру катается, менталитетом мерится, (не туризм, у нас в домах отдыха и примерный семьянин в ..кого-то превращается) .
Эту кальку на Америку примерьте - в восторг придете.
Полная ЧУШЬ! От первой до последней буквы! Не похоже, что это сказал Макар. Либо передёрнуто и "притянуто за уши".Но, как бы нибыло - чушь.
Андрей Оксененко Он вам не Макар. Он сноб высшей пробы. Очень в его стиле.
А почему жутко-то? Не совсем можно согласиться. , но очнь большая доля правды есть. Страна наша слишком большая. И изменения поэтому происходят очень медленно. Но происходят. И бесспорно, в лучшую сторону. Хотя и желающих помешать очень много. И прежде всего дейтвтельно мы сами - самые большие враги себе. Но и это тоже пройдет.
И что не понятно, обсолютно верно он сказал! Если Русские (не все конечно) уроды, которые не хотят быть людьми
макар - Peace Da Ball
Этот человек, не одыкватен последнее время, я не интересуюсь им, но иногда вижу его по ТВ, он явно что -то употребляет, и это не алкоголь. По-этому не вижу ничего не суразного в его поведении, жаль только что талант пропадает!
А мне это выражение нравится. Правильно и справедливо.
По поводу 1917 года он очень прав! Мы уже более сотни лет наверстываем упущенное. Да, в технике мы продвинулись, но ведь речь идет о культуре! Ее мы и потеряли вместе с идеалами. Умеем рушить! Строить тяжело пока, с натягом.. . Убеждаюсь не один раз в своей работе. Все говорят: Дети - это прекрасно, но никто не пытается помочь сделать этих детей культурными, прелестными, здоровыми, чистыми, нежными, порядочными, сильными и т. д. Но мне и моему коллективу все вокруг повторяют: альтруисты, молодцы, делаете нужное дело! А как маленьким коллективом можно исправить огромную ошибку страны. Объединить может помочь только власть и бизнесмены, но и они разобщены...
Анна Стёпичева Бизнесмены? Научат только конкурентов на тот свет спроваживать.
Просто человек имеет свою точку зрения! У каждого она своя.
Я с Макаревичем полностью не согласна! Наши люди - самые добрые, светлые, милосердные.. .
А с необразованностью можно справиться, хотя бы начав прояснять слова, которые не понимаешь!
А здесь:
Прикладное образование СНГ можно научиться учиться! Легко!

Я - репетитор, использую технологию обучения, разработанную ученым Л. Роном Хаббардом, ее используют люди во всем мире и получают огромные успехи!! !

Кстати, Андрей Макаревич, видимо, об этой технологии еще пока ничего не знает, оттого и говорит подобные слова.
Voken De Danros
Андрей Мошенин Я с Макаревичем полностью не согласна! Наши люди - самые добрые, светлые, милосердные...
А вы в какой стране живете? Я вот в России.