Общество

Сколько слов вы читаете в минуту? Я имею в виду такое чтение, при котором вы запоминаете что прочитали

+100500 слов
Ринат Мязитов
Лучший ответ
я читаю до 150 слов, стара стала, а раньше до 400 слов
Читаю быстро, бегло и много, Вот правда комп ворует время.. . Вот рядом стопка - Даниэлла Стил - полуформат -300 стр на часа четыре - не отрываясь, Раневскую - читаю уже месяца два - по несколько страниц- море удовольствия, Робин Шарма - тот же полуформат - уже около месяца- перевариваю философию тибетских монахов)) ) все под настроение)
Аленка Михеева Ты раневскую только и можешь читать, поскольку слабый всегда стремится к сильному
В минуту - не считал, но книгу страниц в 400-500 читаю два дня по три-четыре часа. Выходит, в среднем 65 страниц в час, или страницу в минуту.
А сколько слов на странице, я не знаю.
Аленка Михеева Запоминаешь что?
Ты! Много на себя берёшь! Я же не хвастаюсь, что был корректором газеты "Торговый дом". Так что : сиди - читай!
Читаю строчками или абзацами, это у меня ещё со школы, вслух конечно так не получится по техническим причинам, мысли обгоняют язык, очень удобно - пролистал книгу и уже знаешь стоит ли её читать .
Четверостишие в день, а может и в неделю. А хрень всякую - там скорость бешенная, ну, скажем, страница за пару секунд.
Герда Нортон
На русском 25-30 секунд на страницу
На английском 30-40 секунд на страницу
На родном 10-15 секунд на страницу
На корейском как на английском
На остальных знакомых - намного медленнее
Я читаю долго. Просто я читаю мало и только то что очень мне нравится. Поэтому всегда читаю вдумываясь. Иногда могу и 20 минут читать страницу. А иногда так захватывает, что даже бегаю на перекур.
Аленка Михеева Вот это правильно и природно
Страницу за 10 секунд.
Аленка Михеева А в мозгу ноль остаётся?