Общество

Проезд в электричке

Можно ли купить билет на электричку в самой электричке?
Vitold Krauze
В мою бытность это было нельзя. Я в последний раз ездила на электричке в Ленининградской области :) А в Приморском крае (где я живу постоянно) я всегда зайцем ездила. Перебегала из одного вагона в другой. Я тогда в универе училась, ноги лучше меня слушались.. )) Контролёры лютовали, но я не сдавалась... Эх.. А теперь.. я даже не знаю, как выглядят обновлённые ЖД-станции..)) Много воды с тех пор утекло..
Людмила Сиякаева
Лучший ответ
У нас можно, но придётся доплатить сверху чуть чуть.
Однажды я ехал в электричке и размышлял. Ко мне подошли контролеры и я дал им билет.
- Это вчерашний! - сказали контролеры.
- Что есть "вчера"? - отозвался я. - Может быть, то, что для вас - вчера, для меня - сегодня, а то, что вчера для меня, для вас, допустим, завтра...
Контролеры ушли, а я продолжал размышлять. Вскоре они вернулись. С ними был еще милиционер. Я сказал ему:
- Если время, это четвертое измерение пространства, то разве не может быть, что вы движетесь по оси времени в одном направлении, а я в другом? Или, например, в том же, но с разными скоростями?
Электричка остановилась. Милиционер взял меня под руку и вывел из вагона. Поезд ушел. В плоскости X-Y, он удалялся от меня, зато его проекция на ось t, по-прежнему, сливалась с моей, двигаясь от прошлого к будущему. И так будет всегда.
3@йk@ !!!
Можно !
если нет кассы на станции отправления
Natalya Kocheva
Можно. Только не пропустят на главных станциях
Раньше было можно, что то изменилось?
Вера Жильцова
Можно..., правда, ещё штраф заплатить придётся...
Aida ^^
Vitold Krauze А если выдачи билетов нет?
- Смотрю: спокойно выдают билеты без всяких штрафов...
Рауан Дуйсен
Максим Храмов Только в том случае, если на станции отправления нет кассы. В противном случае ещё и штраф. Точнее "сбор за услугу оформления билета".
Конечно
Gulpar Arystanbai
можно, штраф называется