Общество
Без сталинских чисток и ЧК ( чрезвычайной комиссии) не совладать, нет рычагов ?
это же ведь правда
Примеры, кого репрессировали.
За убийство 11-летнего Павлика Морозова и его 9-летнего брата Феди в 1932 году к ВМН (высшая мера наказания) были приговорены КУЛАК Кулуянов, как организатор убийства, двоюродный брат Павлика Морозова Данил Морозов, как исполнитель убийства, к тюремному заключению были приговорены родные дед (исполнитель убийства) и родная бабка Павлика и Феди Морозова. Их бабка была сообщницей. Из тюрьмы эти гады не вышли.
В 1938 «жертвой сталинских репрессий» стал фашист и организатор ОУН Е.
Коновалец.
31 июля 1938 года жители села Степановка Ляховецкого района приграничной Каменец-Подольской области задержали явно подозрительного гражданина. Несмотря на попытку откупиться, крестьяне проявили сознательность и сдали его пограничникам. Задержанный оказался агентом польской разведки, 48-летним гражданином Польши Эммануилом Захаровичем Яворским, посланным на нашу территорию с заданием собрать сведения о воинских частях, дислоцированных в приграничной полосе и об отношении местного населения к Советской власти.
20 октября 1938 года военный трибунал Киевского Особого военного округа осудил Яворского к высшей мере наказания. Определением военной коллегии Верховного Суда СССР от 17 декабря 1938 года приговор был оставлен без изменений, а 16 января 1939 года Президиум Верховного Совета СССР отклонил ходатайство Яворского о помиловании.
Такой же «жертвой» и Блюхер является. Мало кто думает, сколько бойцов погибло из-за его непрофессиональных действий.
Были сосланы во время войны в Казахстан немцы, но им было предоставлено жильё и работа.
В 1943 году за хищение, дачу взяток были осуждены братья Старостины (спортсмены). При Хрущёве реабилитированы.
В 1945 году Нина Михайловна Грязнова-Лапшина была осуждена к 20 годам лагерей по статье 58-1а УК РСФСР «Измена Родине», но вышла на свободу через 10 лет.
Она работала на фашистов в концлагере под Нарвой. Она заставляла женщин рыть окопы для немцев без одежды и обуви в мороз; мыть общественные уборные, проводила собрания, на которых призывала всех принять присягу фашистскому режиму. После расформирования лагеря, Грязнова-Лапшина примкнула к власовцам. По профессии Грязнова-Лапшина была учительницей. А многие говорят, что при Сталине интеллигентов репрессировали. Видимо, Лапшину имеют в виду.
В 1947 году был репрессирован (повешен) участник белого движения и пособник фашистов Султан Гирей Клыч. К этому же наказанию были приговорены П. Краснов (участник белого движения и пособник фашистов), за диверсионную деятельность был повешен С. Краснов, а также участник белого движения и пособник фашистов А. Шкуро, предатель фашист Власов и власовцы, полицай (фашист) Т. Доманов, фашист Гельмут фон Паннвиц.
В лагеря были отправлены бандеровцы.
За сокрытие больших ценностей, добытых мародёрством, были арестованы Л. Русланова и её муж. Русланова также была лишена ордена Великой Отечественной войны, так как незаконно была награждена им и не имела малейшего права на столь высокую награду.
В 1948 был арестован Ю. Шухевич. В 1950 ликвидирован ярый нацист Р. Шухевич. В 1959 ликвидировали пособника фашистов С. Бандеру, его сёстры были сосланы.
Коновалец.
В лагеря были отправлены бандеровцы.
Apunas Paulauskas
интересно!
"Только массовые расстрелы спасут нашу Родину"
- где надо ставить логическое ударение - на расстрелы или на массовые ?
Apunas Paulauskas
нельзя расстреливать свидетелей с подельниками - вопрос о возвращение что украдено у народа за все 30 лет, всеми способами
ничего кроме горя это не принесло.
Apunas Paulauskas
платины не сталинские рвутся, а халтура что в последнее время настроена
Правда .
Erkejan Serikjan
надеюсь ты будешь первой жертвой.
в ебанутых странах особенно.. так и представляю как нынешнее едросовское ворье начнет искать врагов народа
Apunas Paulauskas
искать никого не нужно, всех мироедов знаем в лицо