Общество
как вам чистки вам больше по душе сталинские или демократические?

сталин был ленивый грузин - не добил контру и либералов
Демократических чисток не бывает. Я за демократов, хотя к ним и не отношусь.
итого:
366 (афганцев) + 2046 (иранцев) + 7998 (эстонцев) + 9078 (финов) + 10 545 (греков) + 16 575 (латышей) + 30 992 ("харбинцев") + 41.898 (немцев) + 111 071 (поляков) + скока-то (кулаков, священников, казаков) + (болгар, китайцев, румын) = расстреляно.
Депортации
превентивные политНЕблагонадёжных:
- после передвижки границ СССР - зачистка 1оо км погранЗон - от финов, поляков, румын...
- после 22 июня – 7оо. ооо немцев (ан не всех перестреляли, пересажали)...
карательные:
- национальные: после освобождения Кавказа и далее: чеченов, крымских татар, украинцев...
- политические: после конфликта Сталина с Тито - ВСЕХ лиц "...уличённых в связях с фашистским режимом Тито... "
печальна (и секретна) история 3, 4 -го КомИнтерна... ВКП (б)... СССР, РФ... марксизма
подпольный Обком - действует... замалчивание Преступлений марксистов СССР, КНР, Кампучии (изуверств Пол Пота - точнее) - продолжается успешно.
Расстреляно 5 (из 6) Маршалов СССР, ЦК ВЛКСМ (дело Косырева), около половины АН СССР – погибло под сл-вием, по Приговорам (расстреляно), в тюрьмах, лагерях, ссылках – от непосильного труда, голода, холода, болезней…
Замалчивание - самый сильный ход войны пропагандистской...
Чудный План "активной обороны" семинариста - секретен - по сей день… пАтчему-то
подпольный Обком - рулит... ИМХО
к теме
самые массовые "убыли" мирного (!) населения были - в депортациях...
Неспроста - депортации - объявлены Геноцидом - Преступлением против человечности.
Неспроста - "потери" населения - именно от Геноцида - НЕ рассматриваюЦа "учёными" историками...
Подпольный Обком - действует...
Депортации
превентивные политНЕблагонадёжных:
карательные:
подпольный Обком - рулит... ИМХО
к теме
Подпольный Обком - действует...
Сталинские чистки:
Посидел в кресле чиновника, или функционера, попользовался - посиди на нарах, поработай на благо страны.
Демократические чистки:
Хапнул, легализовал - почет тебе и уважуха! Не смог хапнуть - можешь сдохнуть! У нас равноправие, у богатых равные права среди своих, у бедных равные права среди своих.
Демократические чистки:
ща менее затратно,
лагеря не нужны, вертухаям не платить, патроны экономим,
знай повышай тарифы и бухти про кризис и террористов...