Общество

А правда, что в России ввели комендантский час?

не только у вас одних в России у нас тоже в Казахстане хотят вести коменданский час после 10 ((((
хреново, но хорошо что мне будет скоро 18 лет это на меня не повлияет
Ольга Романова
Лучший ответ
Детям только, на ночное время, и то не повсеместно...
Сергей Веснин
Да. У нас в Краснодарском крае такой закон действует с 1 августа 2008 года. Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г. N 1539-КЗ
"О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений
несовершеннолетних в Краснодарском крае". Принят Законодательным Собранием Краснодарского края 16 июля 2008 года.
Цель настоящего Закона:
Целью настоящего Закона является создание правовой основы для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений на территории Краснодарского края в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством и общепризнанными нормами международного права.
Пункт № 3 этого закона говорит:
"Родители ( законные представители) , должностные лица принимают меры по недопущению нахождения (пребывания) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей) , родственников или ответственных лиц:
- несовершеннолетних в возрасте до 7 лет - круглосуточно;
- несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет - с 21 часа до 6 часов;
- несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до 18 лет - с 22 часов до 6 часов.
Результат виден на лицо. После 22.00 вечера уже не увидишь на улицах города без дела шаболдающихся подростков, как это было раньше.
Нарушителей милиция задерживает даже если увидит кого-то без сопровождения взрослого в 22.01 минуту на улице.
Да, правда. Этот час нужен для подростков в возрасте до 18 лет
аха и растреливают на месте)
в Питере уже ввели до 23 мона гулять! И ДАВНО ПОРА!!!
Наконец-то! Давно пора приструнить малолеток!
Елена Ионова
к сожалению - да! после 10!!
Сходи проверь.
Как раз 10 часов)))
да до десяти. =(
*T
*lenura Tumenova*
А что-то изменится после этого, я думаю нет.
На Кубани уже давно введен по иниацитиве Ткачева идиотизм полнейший
Уже давно!
Во втором чтении он был принят. Никто не сомневается что он будет принят в самое близжайшее время.
только для детей
Василий A
да после 9
В Белгороде 4 года назад 25 мая, когда проходили празднования последнего звонка, после разгульных гуляний погибло из-за хулиганства и драк много детей. С этого момента в Белгородской области введено было, что подростки не имеют право находится на улице без сопровождения взрослых после 22-00 часов, за нарушение родителям выписывается штраф. А 24 и 25 мая объявлены днями трезвости и ни в одном магазине или ларьке невозможно в эти дни купить никакое спиртное, даже пиво.