Общество

После атаки дронов на Москву, введут комендантский час и черезвычайное положение по России?

Когда ты идёшь на рыбалку, а там комары они вносят дискомфорт, но это не критично.
А 8-мь дронов, которые похерили, вообще ни о чём.
Татьяна Шахворостова
Лучший ответ
Алла Алисова Лиха беда начало .
Нет. Резонанс будет поганый. Просто, сделают вид, что ничего не случилось.
И дело тут не в самом событии, а в том, что например, жители Калуги подумают - Москва, да, защищена (оказалось, не очень-то и защищена) - там и правительство и Дед. А вот, ежели на условную Калугу налетят три десятка беспилотников?

Кстати, подавляющее большинство беспилотников не было сбито. Они "самосбились", потому что низко летели и попадали в провода, в деревья и так далее.
Tim Ka
Конечно нет, ведь это никак не помешает новым дронам летать стаями в сторону Кремля.
Хватит деньги переводить на плитку и бордюрный камень - пора строить "Железный купол" над Москвой и до самой Калуги.

ЗЫ.
Только он не железный, а "золотой" окажется с распилами, откатами и согласованиями на строительство.

ЕСЛИ бы сразу деньги потраченные на СВО,
предложили бы украинцам - они бы присоединились к РФии без боя.
А теперь уже поздно - денежки тю-тю и прилетают прямо с неба с доставкой в Куев.
Теперь только мощный тактический удар ЯО от 100 боеголовок разом по 8мегатонн каждая по всем плотинам, мостам и гидротехническим сооружениям Днепра , начиная от границы Белоруси и до самого Чёрного моря.

После чего всё левобережье будет отрезано от снабжения и перейдёт под управление РФ.
Ответки НИКАКОЙ уже НЕ будет НИКАКИМ оружием .

Меньшее количество ЯО ударов не даёт гарантированного уничтожения ВСЕХ мостов и плотин на Днепре, поскольку они строились в СССР с расчётом выдерживать Ядерный Удар противника. Но тогда ещё таких боеголовок не было.

Сценарий ПОДРЫВА ВСЕХ мостов и плотин на Днепре рассматривается с прошлого лета (2022г.) и почему не применили - наверно есть план занять ВСЮ Украину целиком.
Как только РФ откажется от Плана по занятию ВСЕЙ Украины, то применение ЯО по водным сооружениям Днепра станет неизбежным и все следы смоет водами в Чёрное море.
и талоны на водку
Николай Фанин
И поставят на учёт неблагонадёжных. Будешь отмечаться у участкового.
Нет
и каждому мужику по бабе.
а бабам всем сумки от гучи.
Aleksandr Riaboi
+отключат свет
За два разбитых окна..?
Павел Таран
Перед выборами
Лариса Котова
Нет
Введут военное положение тогда да. Но это если Москву атакуют е дронами а ракетами например томагавк. Или германскими 500 км дальности.
Владимир Козак
Если бы это было ближе к весне 2024 года, я бы рассматривал версию, что это провокация спецслужб с целью отменить выборы Президента РФ. н

Но продержать вплоть до несостоявшихся выборов и некоторое время после военное положение в стране, имея реальную войну, на которой ртатятся люди и ресуры, но на которой нет ощутимых побед, не вызвав катастрофического неприятия его населением с непредсказуемыми последствиями, невозможно. Поэтому версию провокации я пока не рассматриваю. На мой взглд - слишком рано.

Тоггда остаётся самая простая версия - атака со стороны ВСУ. Вести военное положение сейчас - это признать, что спецоперация как минимум идёт не по плану. Если, конечно, в планы Путина не входила оборона Москвы))))
от этого террористы перестанут запускать дроны?