Общество

Почему ТАК деградировала молодежь?

Пришли к тому от чего ушли... разве что вместо лаптей китайские кроссовки, а вместо лучины Айфон. В наше время были кружки радио любителей, молодежь интересовалась техникой и любой мог починить, холодильник, телевизор, машинку... Мы до сих пор помним синусы-косинусы, логарифмы, законы Ньютона и безпроблем решим любую задачку 9-11 класса по физике...
Сын 5 лет назад закончил школу, год назад институт. по технической специальности - "прикурил" авто от розетки 220в, не зная разницы между переменным и постоянным током, на электричество смотрит как на волшебство. Вроде программе та же в школах и ВУЗах, но люди объективно стали тупее, раз ездут менять воздушный фильтр в своих драндулетах и масло на СТО, а мозги начинают работать только при виде $$$$. И эта общая тенденция. Наша молодежь сейчас вообще как средневековые люди, неграмотные, и что пугает нет желания даже разобраться в устройство телевизора или стиральной машинки, это тупые, аморфные амеобы которые могут в своем мозгу делать только математическое вычитание и сложение в одно действие когда речь заходит денег. Что дальше будет, как думаете?
Молодёжь не деградировала, она замечательная и не виновата, что сегодня этих кружков осталось мало или нет совсем.
Жанна Асадуллина
Лучший ответ
Стареете?
Юлия Трухан
Не ты первым эти вопросом озадачился
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н. э.)
Азат Саликов
Это так во всём мире. Это не они такие, это жизнь такая. Они не взрослеют и помрут детьми. Над крысами проводили эксперимент, когда им попросту не надо добывать пищу и за неё бороться, они от лени, даже размножаться перестали. Вам это ничего не напоминает?
потому что молодёжь этой стране нужна лишь на время срочной службы в армии..
Natalia Igor Это ты от страха перед армией бредишь, долбоеб ты
Всему виной - капитализм
Nikolaj Alekseev
Утром проснулся я вдруг подумав
Что не помешало бы мне
Отдохнуть от трудов, от забот.
И, сев в машину, музон включил я
И поехал играть в баскетбол.
Может быть, футбол, может, волейбол.
Вечерком с друзьями пошли в ночной клуб
Что бы поплясать от души, поплясать от души.
Там толстый дядя учил, как жить нам,
Что нам одевать и как тратить наши деньги.
Слушай, дядя, не спеши, нам лучше знать, куда идти,
Не трогай нас, сами решим, с кем нам дружить, кого любить.

Наша энергия движенья
Мы новое течение
Наше поколение.
Наше, наше поколение
Мы сила притяжения
Знак освобождения.
Роза Валитова
другие времена. другие цели
Сергей Чарков
Natalia Igor Что ты говоришь!? Ну и банальность
сынок как живой остался???? Амеры 30 лет назад фильм сняли об этом Идиотократия называется посмотри
Atabek Keljanov
Это ещё как посмотреть!...
попробуй ка им намекни про деградацию! особенно когда они в стайке....
что толку от того шо раньше люди были смекалистее если до Берлина девственниками доходили!
зато щас балбес:
считать не умеет зато в него полные карманы денег на наркоманные расходы!
ни правил незнает, ни капот ни разу не открывал зато с детства на колёсах!
пишет с двумя ошибками в каждом слове зато в дорогой мобиле месседжи тёлкам!
ни ума ни фантазии зато с тестестероном и самооценкой порядок, умеет за себя постоять!

вот и спросите у девушек кого они считают развитым - канеш того кто ярко весело и денежно живёт
Просто зачем делать самому если есть как Вы это назвали $$$? Вы же и мотивирует молодёжь получать образование, а в дальнейшем деньги за это образование, чтоб ни в чем себе не отказывать
Natalia Igor Не случайно в мифах греции и рима женщина носитель хаоса и беспорядка, а так же скрытой преступности
Гаућара Туреева Да я сам дьявол. Ну серьёзно, не нужно подгонять всех под одну гребёнку, есть "особи", которые занимаются саморазвитием.
Разве можно Российской молодежи заниматься магией и колдовством?
Хватит заличать, что любой мог починить, холодильник, телевизор, машинку. Если бы вы умели - то и сына научили бы. Обычно, если отец умеет - значит и сын делает, просто смотря на него.
Нынешнюю молодёжь надо на горох ставить..
Alina Altmann
Елена Истомина А если нынешняя молодёжь в маги и в чародеи перейдёт то что тогда будет?