Общество
Почаму в эСССРэ булка хлеба стоила 16 копеек, а сейчас большими рублями?
потому что в СССР был рубль, а сегодня - отпечаток доллара.
Чой то физдишь..
Мне оставляли рубль, покупала пять булок хлеба, и 10 копеек были моей законной *добычей*.
100 рублей СССР эквивалентны 12 500 теперешним российским. Пересчитай. И зарплаты пересчитай. С учетом, что в среднем в СССР получали 150 р, 200 - это была очень хорошая зарплата, а 300 - это уже сыр в масле.
А ты эмигрировал когда булка стоила 16 копеек?
Так и зарплата сейчас не 120 рублей мигрант.
Гринкарту то заслужил ?
22 белый..
Да до девальвации рубля в 2014 году так и было где то 16- 18 рублей ...Современные рубли всего лишь на два нуля больше ...Меня больше беспокоят московские сетевые магазины так как там цены Московские ...
Потому что в СССРе не было особняков, вдоль Рублёвского шоссе, за сотни миллионов.
- Если у кого то одного прибывает, то у сотни других убывает - математика третьего класса начальной школы.
- А либералы всё верят в чудеса.
Хлеб в СССР был дотационный. Булка обходилась свыше рубля, но населению продавали по 16к. Понимали, что пока есть хлеб мужик молчит!
Не так. В СССР булка хлеба, а в РФ кусок дерьма.
дрожжевая булка даром ненужна, не ем дрожжевой хлеб и забыл, что такое язва желудка, кушайте на здоровье