Интересные вопросы Да откуда Вы это взяли? Поддержал один Деникин Остальные как раз были на стороне ГитлераРусский добровольческий корпус как раз состоял из них Да и не только они Даже дом Романовых был за ГитлераС воодушевлением восприняли известия о вторжении нацистов некоторые члены династии Романовых. Глава императорского Дома и претендент на российский престол Владимир Кириллович уже 26 июня выступил с обращением:
«В этот грозный час, когда Германией и почти всеми народами Европы объявлен крестовый поход против коммунизма-большевизма, который поработил и угнетает народ России в течение двадцати четырех лет, я обращаюсь ко всем верным и преданным сынам нашей Родины с призывом: способствовать по мере сил и возможностей свержению большевистской власти и освобождению нашего Отечества от страшного ига коммунизма»
Общество
Почему белые поддержали Сталина во Второй мировой войне?
Не "поддержали Сталина" , а не поддержали Гитлера. Значит, смогли переступить через обидки и осознать что твоей родине несёт коричневая чума.
Да и то-были те кто поддержал.
Виталий Кравченко
Были и очень многие
Хотя и белые, но русские... Кстати, не все поддержали, были кто и на службу к Гитлеру пошел...
Заур Аблуев
Им наобещали независимость и свободу, как и бандере
Не все из них. Великий Князь Владимир-не поддержал
О, Боже мой, какой пассаж!
Родину !!!
не все.
некоторые поддержали Гитлера. Например, Краснов.
Потому что увидели: ОН защищает историческую Родину вне зависимости от названия и строя
Незнаю о каких белых ты говоришь, но донские казаки как раз таки воевали на стороне рейха...