Общество

Почему реновация это снос хрущевок, а не их реконструкция? Зачем их сносить? Что за бред

Давно бы жили как люди, если бы сделали как в Германии
Что люди 20 лет просто платят чуть больше кварплаты, за то, они живут в офигенных уютных домиках и территория вокруг этих домов ухоженная и зеленая

А они на данный момент, даже программу реновации не могут принять. Тем более все не смогут снести. То есть, эти уродливые хрущевки будут всегда мозолить глаза, всю свою скотскую жизнь в этой стране
В Москве увеличивают плотность застройки, а именно для того, чтобы на минимальной площади разместить максимум населения
Чечен 95
Лучший ответ
Нам -то нормально жить в хрущевке 4 этаж, а вот, первые этажи жалуются. Все уже прогнило .
Если вдуматься, то градостроители Москвы могли бы убедить самого египетского фараона Хеопса снести собственную пирамиду. Тысячу аргументов. Пирамиды уродуют облик столицы. С пирамид свалилась мраморная штукатурка. Пирамиды для жизни не пригодны. Последний жилец сбежал из пирамиды вместе с гробом. И вообще они сложены и ненадежного цемента и скоро должны развалиться.

Простите, дорогие друзья, если хрущевки стоят, то цемент видимо прочный?! Если бы цемент был слабым, то не вызывали бы для сноса этих подразделений подразделения спецвойск с импортной техникой и весьма дорогой техникой? Дело не в качестве хрущовок, а в том, что кому-то приглянулась площадка земли. Возможно, ее можно выкупить у граждан, заплатив каждому жильце по пять-десять миллионов долларов сразу, наличными, включив в стоимость материальный, рыночный и моральный ущерб. Так денег-то нет, зато простаивают бульдозеры и другая специальная техника…
Aygerim S.
сынок, вот у меня на улице, где у меня городская квартира, стоят хрущевки 1954 года, их еще в 1975 году должны были снести, там все полностью амортизировалось, даже сварные швы которые держат панели, да их отремонтировали, но там кухня, 2,5 кв метра, ванна сидячая на 1 метр, и комнаты проходные, и коридорчик 2 кв метра-а школу, которая была построена в 1974 году, снесли--она же государственная--вот тебе и капстрана, страна член ес
Надежда Можина Главное это эстетика
Главное не жить как свинья и не быть свиньей
Анютик =) Да, есть и такие дома, но подавляющая масса хрущёвок всё-таки более человечны.
Да, тоже всё не ахти, но по крайней мере кухня там 6 кв. м. и ванная комната со стандартной ванной 170 см.

Просто мне кажется, что надо к каждому дому подходить индивидуально, а не сносить целыми кварталами...
Жизнь в хрущевке - стимул перебраться в новое жилье.
А.&a. Быстровы
Потому что строительному комплексу нужны новые жертвы...
Елена Штанская
эти дома выработали свой технический ресурс. сносить - пока не рухнули вместе с людьми... у нас в Питере на юго-западе сносят... по одной... а их там сотни, таких домов... и вообще, оставить только кирпичные дома 1980-х годов и новее.
Nurana Alieva
Просто можно больше построить этажей вверх