про капиталистов не врали хотя бы.
правильная пропаганда даёт понятие о будущем, а то, что сейчас называют этим словом - есть лукавое пропагандонство за 30 сребреников
Общество
Зачем в СССР нужна была пропаганда? И сколько бы страна просуществовала без нее.
Роза Маркова
Зачем она была нужна?
по сути вся проблема была в отсутствии конкуренции и соответственно количестве и качестве товаров. Если бы был такой же избыток, как на Западе--никакая пропаганда была бы не нужна
Все остальное было не хуже, а во чем то и лучше, чем на Западе
Не было олигархов, плюющих в рожу, такой коррупции, не было банков-грабителй, не было безработных и бездомных, трудовые отношения были в рамках закона, гарантия пенсии и т. д.
Олег Власенко
Андрей, на западе никогда не было избытка, всегда были бездомные, нищие и голодные. А конкуренция нужна лишь капиталистической системе ценностей и частной собственности на средства производства и результаты труда. СССР это было не нужно, не интересно и не функционально.
нисколько бы не просествовала
пропаганда -это основное оружие массового поражения умов населения-это невидимая и медленно убивающая разумную жизнь радиация
Так по сравнению с сегодняшней хохлопропагандой - это было повидло
Светлана Макарова
В вопросе - ни слова про Украину, а вы все туда же... одержимые дегeнераты, когда вы уже все сдoхните со своей хохломанией
Плохо работала советская пропаганда. Иначе бы не вляпались бы 1991 году в нынешнее дерьмо.
Lexa =)
Не-ты не пидр и не дурак! Вижу, извини.
Может быть ты знаешь страну где нет пропаганды....)))?
Иначе до быдла могла дойти реальная ситуация. Если не называть белое черным каждые пять минут, то даже до дебила дойдет что белое это белое, а черное это черное .
Юлия Яковлева
и где же это белое, жертва пидорасов? покажи его
Зачем нужна пропаганда в США? Для создания определённого мнения у людей, образа врага в лице СССР например. Поменяв СССР и США местами получишь ответ на свой вопрос.
Какая пропаганда? В СССР Называли вещи своими именами. Бандитов бандитами, террористов террористами, пидарасов пидарасами, ворье называли ворьем, а рабов называли рабами.
Роза Маркова
Если бы вещи называли своими именами, то Союз бы не назвали нерушимым.
Махаберек Махачкалин
Вроде бы рабов называли пролетариат
В СССР была правда и правильная пропаганда. А сейчас при либерально-демокатическом капитализме пропаганда абсолютная-как и В ПОЗДНЕМ СССР. Только та была в миллион раз Честнее. Ну или в несколькко тысяч.
зачем и сейчас нужна)
Несколько, рабская страна не может жить без пропаганды
Нина Федорова
Ни одна страна без нее не живет