Общество

В СССР была тотальная пропаганда, добра и позитива. Но великая страна исчезла. Сейчас всё наоборот. СМИ несут пошлость, грязь

и сплошной негатив. Как долго эта система продержится?
Маруся Зайкина
Страна не исчезла сама по себе. Её тупо сдали те, кто не мог спокойно пережить, что богатство страны контролируется соцсистемой. И СМИ тут сыграли огромную роль. От добра постепенно перешли к пропаганде красивой жизни, которая якобы возможна только при капитализме. Ненавязчиво. Просто в фильмах замелькали успешные люди в белых штанах (респект Ильфу и Петрову за предвидение), никто же не показывал, как там выживают простые люди. Потом Голубковы и обещания две Волги за ваучер и т. д. А пошлость - иллюзия якобы обретённой свободы.
Тимофей Заковряшин
Лучший ответ
Маруся Зайкина Благодарю за умный, объективный, правдивый ответ.
Садом и Гомора.... тоже подойдёт для сравнения.
Наиля Сафина
именно потому что в ссср был железный занавес нынешние сми несут грязь нам на головы, нельзя так долго держать народ взаперти-они становятся крысами.
Пропаганда добра? Да ты сбрендил!
25 лет прошло и вспомнила бабка, как целкой была?
Павел Баринов
Тотально врать тоже не есть хорошо В СССР по просьбе трудящихся вводили рабочую субботу, запреты на то, что правительство считало опасным, на тех кто был не угоден устраивалась травля, сейчас собственно ну не выдвигайся в президенты и никто тебя не заметит.... хоть оборись
Убей и мать и отца ради бабла! И герой!! Немцы были гуманнее!!!
Андрей Шухов
это всё у вас, а мне нас-ать исчезла у вас страна или появилась и что несут сми. Я присягнула однажды и навсегда, а подробности тут
http://lechebnik.info/7-15.htm
в зап. станах уже дофига держится