Общество

Является ли дядя для племянницы ближайшим родственником?

Являются ли они членами одной семьи и почему дяди и племянники бывают очень сильно похожими?
Всё относительно.
Игорь Меркин
Лучший ответ
Угу, седьмая вода на киселе!
Asel Elmuratova
дальние родственники пусть держатся подальше
Lav Is Cool
3 -я степень родства
Да. Это же мамин или папин брат. Но с юридической точки зрения он ей никто, пока опеку не оформит.
3 степень родства. А браки между родственниками запрещены до 7 степени родства. Ибо велик процент рождения дегенератов.
Игорь Седов
Если других уже нет.
родство "второй" линии.
Вера Костина
Нет
Конечно. Мой брат очень дружен с обеими моими дочерьми, а я - с его сыном.
Конечно да
да нет
1-ая степень родства

Отец и сын.
Отец и дочь.
Мать и сын.
Мать и дочь.

2-ая степень родства

Дедушка и внуки.
Бабушка и внуки.

3-ая степень родства

Прадед и правнуки.
Дядя и племянники.
Тетя и племянники.
Каидар Исаинов
нет
Дарья Шляховая Добрый вечер, вы не могли бы ответить пожалуйста на вопрос: https://otvet.mail.ru/question/215758263 чем ситуация разрешится.
Вторая очередь, если на наследсво.
Нет - юридически. Вполне может быть психологически или из-за отсутствия других родственников.
Сергей Усатов
Не является
Так уж повелось что внешний вид повторяется через поколение например гибрид гороха и сои желтый как соя их потомки тоже желтые, а их потомки зеленые внешность повторяется через поколение. если верить учебнику биологии за 10 класс.
Нет.
Да, если тупые дети
Брат матери может быть хорошим человеком, но у него есть жена-мегера.
John T.h.
не является
Наверное дядя похож на твоего отца и ты похожа.
Adel Zakirjanv
вопросы к юристу-родственные связи
Слава Леутин
это как посмотреть.
Все может быть)
да
Близким нет.
Нет. Ближайшие родственники это родители и родные братья/сестры.
Наталия Королева А дедушка с бабушкой?
Является, после родителей и родных братьев, сестёр, а также собственных детей.
Александр ......
Только шурушиться, не более того.
не знаю.
но знаю у одних знакомых племянница родила от дяди в лопухах.
все живы и здоровы.
Заур Мамедов
Нет. Но тр@#аться все равно стрёмно как-то
Ну вон Дибров же на своей племяннице женился и ничего. Значит, наверное не является
НЕТ
нет
Витя- C@t
нет. я с дядей перестал видеться и общаться когда мне было 17 лет
Zafar Kudratov
если генетически - от четверти до половины хромосомной ДНК одинаковые получаются, митохондриальная ДНК совпадет полностью если дядя брат матери. Все это конечно если дядя брат матери или отца, а не супруг брата или сестры матери или отца.

Если дядя - брат отца, а племянник - мальчик, Y-хромосома полностью одинаковая.
Timur Shamurzin
2 степень родства
Вроде нет
Наталия Королева А, если произвести расчёт