Общество

А что митинги все должны быть санкционированными. Типа спросить у властей можно мы кипишнём слегка. Что за логика?

*...katyusha ...*
-Уважаемые власти, а можно мы пойдем выразим вам свое неудовольстие?
-Нет.
-Ой, ну нет, так нет.

Права на мирные митинги- неотъемлемое право гражданина РФ. Независимо от одобрения властей.
Sasha Lipovskaua
Лучший ответ
Логика в том. что согласованный готовится-транспорт пускают по другому пути и т. д. А при несогласованном пришлось закрыть все магазины на той улице, а кто убытки восполнять им будет. навальный что ли?
Марат Удербаев
Конечно, иначе это уже не митинг, а нарушение закона.
т. е там вообще люди гуляют
кафе магазины работают

и тут толпа гоблинов....
и каждый гном дорогу перекрывает....
Логика у тебя Укроинская!!! ;)

1. Санкционированный митинг не столь интересен организаторам, т. е. за него мало заплатят!
2. Западу нужна кровавая картинка, поэтому задача нормального организатора митингов, давать западлу то, за что хорошо платят, т. е именно несанкционированные митинги!!!
3. Отличие санкционированного митинга от несанкционированного в том, что в случае подачи заявки на проведение митинга, власть выбирает место, в которм в день проведения митинга будет обеспечена безопасность проживающих, находящихся в районе граждан и самих митингующих! Скопление народа, опасное явление для граждан не участвующих в митинге, для комунальных и прочих служб. Поэтому закон обязывает согласоввывать место проведения!!! Это нормально и правильно по отношению к другим гражаданм, которым эта чухня пох!
4. перед несанкционированным митингом в москве был санкционированный. Граждане без проблем выразили свое недовольство, законно, без кипиша! Но, сколько заплаття Навальному за такой митинг???
Dura lex - set lex.
мы страна бандитов и рабов
Юляшка Зинова
Власть должна обеспечит безопасность остальных, людей от протестунов))
Чтобы успели подготовиться.
Nazik Alibekova