Коррупция в России уже зашкаливает не только по этическим нормам, но даже по уголовным понятиям. Местная прокуратура обнаружила случаи преднамеренных поджогов леса, чтобы скрыть незаконные вырубки. Значит китайцам продавали лес, а доходы себе в карман клали. Ну, естественно, делились с местными властями, МЧСниками. Короче, не знаю как их назвать. Предатели наверно. http://ren.tv/novosti/2019-08-06/lesnye-pozhary-pod-irkutskom-ustraivali-chtoby-skryt-nezakonnye-rubki
Ранее в Генпрокуратуре заявили, что власти Иркутской области и других российских регионов, страдающих от лесных пожаров, искажали статистику в этой сфере. Параметры пожаров занижались, из-за этого на них не успевали адекватно среагировать.
Напомним, несколько месяцев назад был задержан министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда. Против него было возбуждено уголовное дело, оно связано с незаконной рубкой леса на территории государственного природного заказника регионального значения "Туколонь" в Казачинско-Ленском районе региона.
Общество
Генпрокуратура выявила случаи намеренных поджогов лесов в Сибири?
Сталина Салова
А как можно сжечь пни если деревьев там уже нет? На выпиленном участке уже не будет "лесного пожара". Рекомендую почитать о другой версии поджогов http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=24&t=19639
не всё так просто, товарисч...
Это все и так знают .Причем лет двадцать. Наххрен такая прокуратура нужна.
Я в этом не сомневался. Вероятно в тайге уже нашли визитку Яроша и зажигалку с портретом Виктории Нуланд. ))
Дед Архимед..
....
Любит очень тайгу и Усс Александр,
Аж до того, что теперь он тайги губернатор..
Холит, лелеет он нашу родную Сибирь -
В этом клянусь я и даже ставлю пузырь...
Снимет рубаху последнюю русский мужик,
Он самым ценным с соседом делиться спешит..
Едет в Китай кедр сибирский как брус -
Русский мужик разрешил с фамилией Усс...
Со спутника видно в Сибири огромную плешь.
В ответ губернатор: Лесов у нас хоть *опой ешь...
Видать не бесплатно в Китай отправлялся товар -
И вот внезапно в тайге разгорелся пожар....
Сложный вопрос губернатору нужно решить:
Тушить тот пожар, а может быть не тушить?
Гибнет зверьё и лесов миллионы гектар,
Но не видит он смысла тушить тот пожар...
Милая моя, добрая Россия,
Полыхает и плачет от бессилья.
Ты моя Сибирь, солнышко лесное,
Ты прости что мы сделали с тобою....
....
Любит очень тайгу и Усс Александр,
Холит, лелеет он нашу родную Сибирь -
Снимет рубаху последнюю русский мужик,
Едет в Китай кедр сибирский как брус -
Гибнет зверьё и лесов миллионы гектар,
Милая моя, добрая Россия,
Полыхает и плачет от бессилья.
Ты моя Сибирь, солнышко лесное,
Ты прости что мы сделали с тобою....
Посадить их в тюрягу, чтоб их в ж*пу *бали зэки
А военные склады кто взрывает ?
Вот видео уничтоженной российской деревни: https://www.youtube.com/watch?time_continue=68&v=BC2C00NnDRw
Генпрокуратура занята оппозицией. Времени не остальных нет.
Генпрокуратура выявила факты намеренного поджога лесов в Иркутской области, заявил официальный представитель ведомства Александр Куренной.