Общество

Ваш гениальный план - КАК ПОБОРОТЬ КОРРУПЦИЮ

расстреливать на месте а если ушел то охотиться всем миром
Человек Обычный
Лучший ответ
а правила очень простые. сделать круговую поруку и заставить членов семьи самим следить за чиновником. тут они глотку порвут. потому что: если чиновника ловят на взятке - 25 лет тюрьмы и полная конфискация имущества не только у него, но и у членов семьи (т. е если поймают - он подставит всех своих). жестко, но эффективно.
Не давать взяток. Этого достаточно.
Devushka Skorpion
расстрелять весь народ
Шакарим Билал
Пресненский суд Москвы наложил арест на счета Фонда борьбы с коррупцией и штабов Алексея Навального. Как сообщила в Twitter пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, речь идет о суммарно заблокированных 75 миллионах рублей.

--------------------------------------------------------------------------------

“По решению Пресненского суда наложена обеспечительная мера в виде ареста на счет ФБК и некоторых сотрудников на сумму 75 миллионов рублей. Это та сумма, которую считают „отмытой“,
— уточнила Ярмыш.

Накануне к сотрудникам ФБК нагрянули с обысками: правоохранители искали доказательства незаконных финансовых операций фонда.
1. конфискация имущества
2 N-лет тюрьмы
3 Пожизненный запрет занимать руководящие посты и вести бизнес
4. То же самое что и п. 3 только жене (мужу) и детям.

Кароче коррупционеры пусть метут дворы до конца дней своих. Это самое страшное наказание. При чем их трудовая деятельность должна фиксироваться.
Никак. Вот ограничить можно попытаться))) Но все равно это утопия.
Бонусы чиновникам за отказ от взятки, бонусы за успехи в развитии региона в процентной ставке к зарплате, введение электронных транзакций при бюджетном распределении средств с обходом всех посредников, начислением тарифной ставки правительством страны, зависимость переводимых средств от статистически учтенного населения. Чтобы услуги были доступны любому гражданину. Ввести более дешёвое предоставление площадок для бизнеса и ввести прогрессивную шкалу налогообложения (на крупный бизнес), на малый и средний - оставить пропорционально. Таким образом - замкнутый круг - чем больше честен, тем больше получаешь в итоге!
Ирина Терехова
Строгое наказание. Полная конфискация у тех кто проворовались. И не только у самих чиновников. Но и у жен, детей, всех родственников. Всех вообще. Все счета. Пожизненный запрет занимать должности. Пусть после этого человек может работать только дворником. И вся его родня тоже.
Избрать такого президента которому это надо - только где его найти?
Коррупция вооооще не влияет на экономику... не путать с воровством... в США она даже легализована.... в Европе воооще посадок нет и никого не волнует это...
Тут должно быть полное изменение отношений в обществе. Как это будет еще не придумали, но как-то будет.
если хорошо платить всем и дворнику и чинуше, тогда вообще смысла в коррупции не будет, ну подумаешь чинуша даст взятку сварщику... от этого не убудет. Налогами все назад вернут. Но пока в стране нет соц справедливости коррупция это угроза для жизни народа.
Centr_Komplekt