Общество
Как считаете, если бы рассказать человеку, который жил на планете хотя бы лет 100 назад, что такое телефон и о их функциях
Или о том, что можно из женщины сделать мужчину и наоборот, с помощью гармонов. по крайне мере внешне. Какая была бы реакция? мне кажется мы уже как в будущем живем.
Интересней было бы глянуть, на то что было тысяч 15 лет назад. Кажется тогдашние технологии могли бы нас сильно удивить...
Не поверят
100 лет назад телефоны уже были и никого не удивляли рассказы про то, что из собаки можно сделать человека путем операции на мозге))))))))))))))
Булгаков написал "Собачье сердце" 100 лет назад и мы пока еще так не умеем. а о полетах человека на луну Циолковский писал 150 лет назад и мы пока тоже не сильно продвинулись
Если рассказать людям будущего, через 100 лет, что все деньги тратили на ограничения иетернета, а мобильники не могли поставить вечные акб, производители не заинтересованы, продажи падают, что вчера в северодвинске базнуло и высокий уровень радиации и в городе скипили весь йод, что людям не дают лес для постройки дома, а китайцам разрешают всё вырубить за гроши, что леса горят, что пж х 3у ло, что кремлеботы всё разворовали, что рф это сырьевой придаток, а в стране шаром покати, что для рф вводят санкции кому не лень и х 5е 4со сят, а пж тянет туда бесрлатно, и за счет народа трубы с газом, а в стране в рф в деревнях живут, как при царе и печки дровами тупят, то хахотать будут люди будущего!!)))
сто лет назад как раз об этом и мечтали
А 3 - 5 тыс. лет, что Мы типа Попуасы сейчас ...
Телефоны сто лет назад уже были, соединялись только через телефонисток, а не автоматически.
А вообще часть нынешних изобретений фантасты уже давно предсказали, а другой части мы не достигнем в обозримом будущем, так что жизнь в будущем казалась круче.
К примеру "Бегущий по лезвию" происходит в сегодняшнем году, а "Назад в будущее 2" аж четыре года назад. Как видим реальность оказалась гораздо скромнее, чем представлялась всего несколько десятков лет назад.
В целом из вещей реально повлиявших на мир, разве что доступ в интернет в кармане у каждого и беспроводное общение круто сбылось.
Ещё у Стругацких вроде было как человек, попавший в будущее видит прохожего. разговаривающего самого с собой и удивляется, а оказывается, что он говорит с другим на расстоянии. Сейчас то мы сразу поймём, что у него в ухе блютуз гарнитура от мобильника. так что это вот сбылось. :-)
Леди .
Мне кажется что технологии уже давно прогрессировали, просто обычному человеку не дают доступ к этому. также как и изобретен метод получения энергии разными путями, не требующий нефти и тд. все уже есть. просто это большой бизнес.