Общество

При коммунистах вы праздновали ваши религиозные праздники? (как крещение осуществлялось, праздновали ли пасху...)

При коммунистах почти повсеместно уничтожали древние храмы и массово репрессировали русских священников, прививая людям повсюду атеизм. Да, верующие праздновали эти праздники, но с такой изуверской политикой коммунистов к русской церкви этих самых верующих становилось всё меньше и меньше...
Ирина Бац
Лучший ответ
Петр Королев если все уничтожали, почему тогда потом вообще не запретили любое проявления веры?
Никогда не отмечал, т. к. не являлся и не являюсь верующим
Да конечно... пасха, вербное воскресенье, родительская суббота...
это не запрещалось в ссср
Красили яйца, пекли куличи, дома убирали, наводили чистоту. Больше было как обычай, а не вера. У нас церкви и не было. Никто конечно не запрещал. И коммунисты отмечали.
M.
M..* .
Петр Королев по идее церкви и не нужно было, никакой церкви ведь не было когда христианство зарождалось. по канону все жили
Ровно так же, как и сейчас..
Что при совдепе, что сейчас я не отмечал и не отмечаю ни государственные, ни религиозные праздники . Только дни рождения, Новый Год и другие чисто семейные сборища
Сергей Аносов
Я их и ныне не отмечаю. Это - позорище: в ХХI веке считать, что один безработный иудей создал Землю за неделю, да еще и обо всех думами извелся :)))
Elena Zentner
Петр Королев блэт, а у нас вообще на божка безграмотного араба который тору скопипастил молятся, да и ислам в таком радикальном периоде сейчас, и спада числа верующих не ожидается: (
Да я с бабушкой в конце 70х и 80-х регулярно ходил в церковь на все церковные праздники Махачкала и Владикавказз - никакого запета и препятствий вообще небыло
Родители на Пасху красили яички и говорили "Христос воскрес". Больше никаких проявлений религиозности не было. Собственно, про праздники я ничего не знал, пока сам не уверовал.
--ходили фулиганить на Пасху в церковь... как истые комсамолята-атеюги.... -стыдно щас конешно....