посадить весь мир на сваю валюту, получать деньги с каждой банковской операции, и при этом иметь внешний долг в 22 триллиона и дефицит бюджета
На очень широкую ногу живут
Общество
Если Америка вернет долг 66 млрд долларов,.. она в одночасье станет нищей?..
Математика в этом вопросе совсем простая. Обнищает не только Америка, но и все страны, которые ведут торговлю в долларах.
Допустим, покупательная способность доллара упала в 10 раз. Это значит, что продавец в будущем поднимет долларовые цены в 10 раз, а пока будет нести существенные убытки. Например, тот же ГазПром контракты с западом подписал в долларах. Если он не будет выполнять провальные в финансовом смысле контракты, но начнутся арбитражные суды, ГазПром потеряет репутацию добросовестного партнера и т. д. и т. п. ГазПром начнет массовые увольнения собственных рабочих. Вы понимаете, к чему приведут мечты об обнищании Америки. Россия может вернуться в эпоху Ивана Грозного. Природных богатств много, но их никто не покупает. И оборудование по добыче этих богатств постепенно придет в негодность, а собственное высокотехнологичное оборудование Россия не производит давно. В США нищета, а в России коллапс экономики как таковой.
Для США 66 миллиардов, как для тебя два рубля.
Сильно ли ты обнищаешь, если свои два рубля просто потеряешь)
Марина Терехова
не шути такими вещами!..
Не даст еще больше себе в займы
Никогда и никому она ничего не вернет. Все будет с точностью до наоборот.
Вернет с помощью ядерных ракет, не волнуйся
21 триллион ?))