Общество
Как победить пьянство в России?
Запретить алкоголь
Валера Поздняков
уже проходили. И не раз.
Светлана Полофанова
Чтобы они начали пить жидкости для автомобиля?
Ираида Чурсина
....и что ?

давно не вижу пьяных. вообще.
Светлана Полофанова
Только что мне в магазине встретился.
это ты еще в Германии не был...

автор вопроса просто не в теме
автомобили работают на бензине, а организм человека - на спирте
малейший сбой в организме и человек страдает
на планете слишком слабая медицина, и на её помощь надеяться нельзя
поэтому самолечение государством поощряется
по библии в любом народе всегда 2 народа, 2 биологически отличных вида
один из которых от природы не склонен к употреблению алкоголя, а для другого же спирт все равно кислород
для понимания проблемы поинтересуйся словом ОПЬЯНЕНИЕ =
- в английском языке http://slovari.yandex.ru/опьянение/ru-en/ = inebriation
- аналогично во французском L'ivresse (ou l'ébriété) http://fr.wikipedia.org/wiki/Ivresse
- на молдавском = «STARE DE EBRIETATE»
можно влезть даже в мертвый латинский, в котором ОПЬЯНЕНИЕ = EBRIUS
то есть, абсолютно везде и всюду ОПЬЯНЕНИЕ = УПОДОБЛЕНИЕ иверу, еберу, ебриусу, … .
делаем элементарный вывод, что самые пьющие страны те, где преобладают иверы, еберы, ебриусы, …. = Англия, Франция, Швейцария, США, Израиль, Германия,…..
соответственно, Россия самая непьющая страна даже сейчас, что подтверждает даже мировая статистика потребления алкоголя, по которой Россия в 3-м десятке
так что, придется автору вопроса бороться с пьянством у себя дома
- на молдавском = «STARE DE EBRIETATE»
Нашу волю не сломить - пили, пьем и будем пить!
Валера Поздняков
у каждого своя цистерна. По молодости из ресторанов не вылезали. А лет 15 кроме шампусика бокала на НГ не лезет.
Светлана Полофанова
Надпись на могиле? ))
ВОЗ фиксирует рекордное снижение употребления алкоголя в России Россияне стали реже употреблять алкоголь - как промышленный, так и произведенный на дому. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения. Так, в 2016 году уровень потребления алкоголя в стране составил 11,1 л спирта на человека в год.
Потребление водки уступает потреблению технического спирта.
Типа школота с пивом шляется, а Народ пашет в поле, на заводах и фабриках...
Давно не проблема, учитывая, что потребление водки уступает потреблению других, более благородных напитков
Сдаться водке
это такая же утопия как коммунизм.
Валера Поздняков
пьют у нас не больше, чем везде. Даже меньше.
Можно подумать, что насильно крылья заворачивают и льют в глотку. Не моя это правда жизни.
Перестать пить и все!
Светлана Полофанова
Дык скушно потом
Люди пьют от горя, или просто по дурости. Нужно ввести рабочий день в 6 часов, чтобы люди могли культурно развиваться. Нужно вести правильную пропаганду правильных ценностей. Человек-человеку товарищ, а не волк. Когда люди начнут так считать, когда станут помогать друг другу - жить станет веселее. А если жить будет веселее - то и работа спорится!
А за пьянство, за пропуск работы из-за "похмелья" нужно отправлять на принудительное лечение, или на принудительные работы
Светлана Полофанова
Вот тоже утопия.