в Киеве счетчики Гейгера зашкаливают,
то ли от аварии с утечкой цезия 137,
то ли Чернобыльская АЭС пыхтит
Общество
Почему аварию с утечкой цезия -137 пытаются замолчать ведь там много облученных и врачи и летчики санавиации?
Полина Жук
Може з голоду?
Любимое занятие -все засекречивать пришло из СССР .население пугать перед выборами зачем ?
и что тебе даст обнародование, лишний раз поворчать? самое главное, что бы о пострадавших не забыли
Куаныш Кумаргалиев
Чтобы не повторилась ситуация с Чернобылем.
Алексей Цыганков
ну да, уже из больницы в Архангельске документацию об облучении изъяли а без бумажки хрен че докажешь
ша... так не молчи.
давай инфу и её источник
Верю пескову------«Предлагаю вам ориентироваться на заявления, которые в этой связи сделал вчера президент, который сказал, что никакой опасности нет…
Предусмотрительно (могу предположить) испытания делали, когда ветер дул на Землю Франца Иосифа.
Там мьортвых пачками грузят у в паромы и вывозят у на морэ топить.
Вау, адепты секты эхамосквы, ничего не понимающие в цезиях, однако взбудоражены!))
Алексей Цыганков
да, да, когда раковая опухоль расползется по организму понимать что либо уже и не нужно
Єто просто фашизм, ничего более.
Полина Жук
Хуже.
Це марксiзм!!!
Цезий-137 - самый простой в поиске радиоизотоп.
Обнаруживается легко любым гамма-спектрометром.
Наиболее эффективно инкорпорируется организмом через ЖКТ.
Врач, в теле которого обнаружен цезий-137, должен был жрать раненых.
Если бы был выброс цезия-137 в таком объеме, который мог бы возбудить детекторы севмаша, то все дозиметры ваеаеродвинске сейчас бы показывали те самые 200мкР/ч. И показывали бы такую цифру ещё лет 30.
Это вопрос о компетенции врача и Минздрава. Если врач не понимает, что он питается радиоактивным субстратом из местных лесов, может быть, надо что-то со своей квалификацией делать.
В лесах около Архангельска полно всего, что было внутри чернобыльского реактора.