Общество
Почему некоторые люди, услышав, что человек верующий, начинают на него наезжать ?
Хотя тот даже не думал свою веру кому-то навязывать.
Потому что они тоже верующие, они верят в то, что Бога нет и в святую обезьяну))
Смотря в какой форме они об этом от него узнали.
Взять к примеру свидетелей Иеговы. Одно время любили ходить парами и приставать к честным гражданам с вопросом "Верующий или нет?!". По любому - наезжали. Ибо не верующий или не разделяющий взгляды их секты тут же становился объектом их наезда.... с соответствующей ответной реакцией)))
Бывает.
Отношусь к таким как к обезьянам нашедшем кокос но не знающим как его разбить?
в рыло им... с носка
проверяют силу его веры.
Им не хватает знания, и они от уныния и огорчения, выливают свою злость на верующего. Да и веры в их сердцах нету. Так откуда же взяться знаниям?!
дебилов в любом обществе хватает. а вообще, это пошло ещё с совдепии, когда буквально массово уничтожали русских священников, рушили храмы и обычным людям на высшем государственном уровне прививали атеизм.
а ведь как говорил Достоевский. -
Любовь к человечеству – даже совсем немыслима, непонятна и совсем невозможна без совместной веры в бессмертие души человеческой. Те же, которые отняв у человека веру в его бессмертие, хотят заменить эту веру, в смысле высшей цели жизни, «любовью к человечеству», те, говорю я, подымают руки на самих себя; ибо вместо любви к человечеству насаждают в сердце потерявшего веру лишь зародыш ненависти к человечеству.
а ведь как говорил Достоевский. -