Общество

Известно ли вам что в ссср новую машину можно было купить за 5 зарплат, а сейчас за 50 зарплат?

советскую копейку можно за 1 зарплату купить
Жанна Скворцова
Лучший ответ
Нистратова Елена запорожец около ~2000 стоил в 80хх, жигули ~5000, Волга ~10 000. Зарплаты начинались с 30р, большинство получало в районе 100р., Очередь на покупку машины была на несколько лет, поэтому б/у они были еще дороже )
это хрень. Зарплаты высокие у рабочих-200-250 р, а машина 5000.Посчитай. Очередь-годами.
Александр Кичук В 80-х годах машина стоила 7000 руб с копейками. )
Тебе известно что Москвич 402 можно было купить в 50-е, при тогдашней средней зарплате, за 10 лет. В 70-е при средней зарплате 145р. Ты за сколько лет мог купить жигуль стоимостью 4500р. И что вот так запросто пошел и купил в магазине? Сынок, ты в пелёнки мог только гадить в те времена. Откуда тебе знать? Если вообще в совке родился.
Бредишь, болезный? Жыгуль пять тыщ стоил при зарплате в 120р
Анна .....
Таки вспомни, сколько стоила черная Волга,, кооперативная квартира стоила намного дешевле
За 5 зарплат даже бы на Запорожец не хватило))) Разве только на мотоцикл без коляски.
Александр Кичук Минск или Восход. )
Машину за 500 рублей? Ну ну
Смотря кем вы работали, если планктоном, то за 50з/п, а если шахтёром, то за 3 з/п... а сегодня - наоборот.
Александр Кичук У шахтёров была зарплата 2000 руб? Не свисти. ))))
Ради интереса, сколько у Ваших родителей было машин если они каждые 5 месецев могли покупать по одной?
Nurkhat Adi
а ешо анегдоты знаешь?
Максим Бирюк
Ты с таким умом и не в дурке? )))))
Ibrohimjon Joluev
Не надо басен. За 11 зарплат, но уж никак не за 5, да, можно было - в начале 50-хх, "москвич". Но потом, в середине 60-хх цены на машины здорово поднялись - передай привет дорогому Леониду Ильичу...
Alyona Chumachenko
известно еще то, что надо было стоять в очереди за машиной
Rauf Jon
Сандугаш Байгулкызы интересно сколько надо лет на 50 зарплат? (11-15 тыс. руб. для справки)
Горбатый Запорожец за 950рэ? Современным аналогом можно было бы считать Оку, но их не аыпускают из-за малого спроса.
Не ври, Волга 10 000 руб стоила, это большие деньги.
Сравнил советское и современное качество машин. Тут так-то можно и за две зарплаты себе семёрку взять.
Pikaa=)) Dinmuxamedovna
В очереди наверное за этой машиной кайфово было стоять
Black Mamba
За 5 годовых зарплат.