Общество

Почему продавцы магазинов держат покупателей за дураков? Обман всюду и везде.

Продавцы тогда держат покупателей за дураков, когда сами покупатели им это позволяют.
Fanil Abdrakhimov
Лучший ответ
Имеешь полное право требовать, чтобы тебе продали товар по цене, указанной на ценнике. И никто тебе в этом не откажет. Потому что проблем при отказе себе наживут - выше крыши. Закон "О защите прав потребителей" №2300-1 почитай. Ценник товара - это публичная ОФЕРТА.
По закону на кассе вы имеете право требовать продать вам товар по по той цене, что указана на ценнике. Другое дело, что многие не внимательны и чеки в магазине не проверяют.
поэтому нужно ходить в магазин не только со списком. но и фото делать ценников и считать у кассы самому сумму своей покупки
Дима )))
как в США
Продавцы, владельцы магазинов и имеют что то с этого? Ценники не успевают сменить. Вас заставляют туда ходить? Покупатель, голосует рублём.
Анна Пушкова да что вы несёте? не успевают сменить...
вы тогда объясните, почему цена на кассе всегда ( !) больше, чем на ценнике
это бизнес, бесплатно то работать никто не хочет, в том числе и работники
Abdukahar Love Kg Jigit
Анна Пушкова это не бизнес, а нарушение закона
их начальство учит как себя вести, чтобы продажи были больше
Анна Пушкова но почему тогда начальство нарушает закон?
Иногда цена меньше чем на ценнике и говорят а те че - хошь платить больше?
Юрий Дрожжин
это не обман, это косяк. вам в таком случае по закону обязаны пробить по ценнику. продавца - вплоть до увольнения, старшему продавцу - строгий выговор и очень большой штраф. это нарушение - одно из грубейших (отсутствие ценника, его несоответствие или два ценнника на один товар).
Михаил Бакулев
Анна Пушкова на практике не замечал, ч то продавцам за это выговоры дают
сам виноват. не плати.
Mаняшка)) ..
Настырно навязывают товар убеждая что у них всё самое лучшее и дешёвое, лживые хитрожопые лодыри, которые не хотят физически работать и выбирают более лёгкий путь, берут за 100 продают за 200.