давай сравним...
а что, люди в Германии хуже жили? тот же социализм. на 1 зарплату машину нормальную купить можно. (у нас - 10 лет ударнейшего труда.)
и это без всяких земельных ресурсов! так что сравнительно всё...
у нас в гараже, бензин сливать, - норма, это наверно не от хорошей жизни...
так воспитали... тащили, что могли. потому что явное воровство из зарплат.
Общество

Давайте по честному если бы в ссср не было столько гнилых людей то это было бы лучшим государством 20 века?
Наверное. Например таких как ты. Ворующих чужие имена.
Копай глубже. Если бы не убили Столыпина....
Ну если тогда были гнилые, то сегодня ангелы?
Ольга Корякина
Сомневаюсь что гомосеков берут в ангелы)

СССР это и так лучшее государство из тех, что были.
да
Если бы СССР не было "тупым" государством, то оно бы могло стать выдающимся в Мире. Царя убили, а монархическим оно быть не перестало. И по сей день страной управляет кучка царьков-олигархов.
Как всегда, построение коммунизма спотыкается о никудышный человеческий материал... Не весь, но слишком много брака
интересно, откуда же они взялись вмиг?
в ссср был сдерживающий фактор и, возможно, не один
если бы не было предателей продавшихся сша в 80- х и 90-х было бы лучшее социальное государство
Юлия Бабенко
Эти люди не предатели им просто хотелось свободы.
Диссиденты тоже не предатели, им просто не нравились ограничения и мне грустно от того что им пришлось столкнуться с преследованиями со стороны властей...
Совдепии не нужны были приличные люди.
Михаил
вруль
А ты назови государство, где нет гнилых людей? Мне один урок понравился, вела хорошая женщина, царство ей небесное, так вот политика это грязное дело, а грязь без гнилых людей не бывант
Елена Соловей
Бред. Работая ЛЮБОЙ человек становится грязным.
Нет... Сама идея имеет много минусов.
Сергей Поляков
Не много минусов, а много абсурдов.
Система основанная на репрессия голодоморе и дефиците от плановой экономики полное гвно!
Михаил
не смей. отдай квартиру от государства раз плохие