Общество
Почему новое поколение выходит протестовать?
Задолбало нас всё...
Они смелей чем мы, настроены более решительно!
Серега Корякин
Ну не скажите и мы под песни Цоя были решительные! Слушаю песню Цоя ( перемен ) с одной стороны настальгия по молодости, с другой хотел бы вернуть себя в то время и на концерте Цоя закидать его гнилой картошкой и гнать его под зад и свист крича ему в след ( да пошел ты со своими переменами ! )
Те немногие слабаки, которые готовы за деньги США продать и честь ., и совесть.
Такое уже было, и что добились!? Выходили на улицу и требовали; Долой бесплатное образование!, Долой бесплатную медицину!, Да здравствует безработица и возможность убивать и грабить народное достояние! Теперь мы СВОБОДНО можем одеваться как клоуны, бухать, наркоманить, и умирать молодыми, мы СВОБОДНО можем посылать на три буквы родителей и забивать на учёбу, можем не обращать внимания на детей и не искать себе работу, мы СВОБОДНО можем быть бандитами и проститутками… «Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».
власть достала
Не выходит, а привозят на автобусах
Андрей Юзман
и на метро приезжают, ага
Остальное наскучило. Всегда найдутся люди, чтобы попротестовать. Хлеба и воды не надо - только б в автозаке покататься
Ты опять забыл, что давно раскрыт? Ай-яй-яй, госдеповский ты тролль, да-с .
Надежды юношей питают, а вы это используете в своих мерзких целях! Нагнетаете тут .
любит явреев
Нававльмана и К0
они тупо последствий не представляют. Истории не знают.
Тамара Пашкевич
Раньше было "За Родину! За Сталина!". И была индустриализация.
А сейчас хотят майдан против Родины и Путина.
Валентина Горячко
Это вы забыли историю: вместо 1 мая - дня солидарности трудящихся в борьбе за свои права, придумали "праздник весны", тьфу!
История доказала, что за свои права надо бороться, иначе их отнимут, как ваш пенсионный возраст.
Они не жили в 90-Х годах . При смене власти обязательно наступает такой бардак в стране, как в 90-х, вот тогда скажут-что же мы натворили, когда будет гражданская война или продукты по талонам и зарплату не будут платить .
Андрей Юзман
да откуда у вас такая уверенность про 90) так не будет больше никогда
Молодежь всегда бунтовала, во все времена. Жизненный опыт маленький, а возраст протестный заставляет беситься. Кто первый науши им подсядет, за тем и пойдут всё ломать и крушить))
Далеко не все из них клюют на пресловутые западные ценности
Потому что путинизм опирается на отбросы общества и это видят все, но только у молодежи это вызывает протест ..
Жить хотят, а не существовать!
Демократия. Свободные люди.
Там мозгов нет!
Имеют всё.
Не знают что такое голод.
Предатель Навальный имеет на этих балбесах бабло.
Имеют всё.
Не знают что такое голод.
Валентина Горячко
Не хлебом единым жив человек.
Не имеют будущего, которое просрали осторожные предки.
Навальный не имеет сотой доли того, что выводят за границу чиновники.
Рхадизх Кочкаренко
Много голодал? А про "Навального" инфа откуда? Есть вступившие в силу приговоры суда о его финансах, за этих "балбесов" полученных? Или используешся информацией агенства bbs- бабка бабке сказала? Чо-то все блеют о его деньгах и ни одного пруфа.
А кто выходит протестовать? Да те, кто поддался массовому психозу и влиянию оргпнизаторов-провокаторов!
Андрей Юзман
люди имеют право реализовать свое право на протест? провокаторы это росгвардия
Кто и куда. Вам не смешно
Это долгий вопрос. Концептуально упирающийся в изначально ошибочные предпосылки по отношению к миру.
Впрочем... этим много что пронизано. Например представления об качестве жизни. Это представление идет не из некого неизменного или стабильного оригинала, а скорее из вечно изменяющегося представления о ценностях, края которого нигде нет.
А раз его нет, то откуда (по определению) может взяться высокое качество жизни?
В принципе, каких концепций придерживаться - дело личное. И ничего плохого в этом нет.
Но беда в том, что многие такие люди, не могут руководствоваться чистым сознанием, чтобы даже себе в этом признаться.
Вот я могу себе признаться в своих концептуальных взглядах и ни к кому с этим не лезть. Ну... не вижу смысла особого (толку-то?).
Юношеский максимализм. Это пройдёт. В армии отслужат, пойдут работать - и ерундой заниматься перестанут.
Руся ,не @
На протесты ходит далеко не только молодежь. Не надо врать.
Дизайнер Артемий Лебедев назвал российских либералов «инфантильными бездельниками», которые «говорят, что сейчас всё плохо, а они хотят хорошо».
«У меня от этого мозг взрывается, меня прям бесят либеральные аргументы бездельников. Они ничего не умеют», — заявил Лебедев в интервью Ирине Шихман на YouTube-канале «А поговорить?».
Кроме того, по мнению дизайнера, сочувствующие несистемной оппозиции люди выходят на протестные акции благодаря «психологическому трюку».
--------------------------------------------------------------------------------
"Им кажется, что если они не вышли, то они предали свои идеалы, им кажется, что когда они выходят, то они становятся хорошими», — пояснил Артемий, добавив, что таким образом митингующие покупают себе «микроиндульгенцию», которая стоит не дороже, чем «проезд в метро и два часа постоять в толпе".
“Так часто поступают родители, которые покупают детям игрушки: „Мы же хорошие родители, вот“. Демонстрации дают ровно то же самое,
— заключил Лебедев.
Ранее дизайнер записал шуточный ролик о своем бегстве из России, чтобы разыграть свою интернет-аудиторию. В данном видеообращении на своем YouTube-канале Лебедев заявлял, что ему «очень больно» видеть коррупцию в России.
https://youtu.be/Ut63rKh-lJ8
— заключил Лебедев.
https://youtu.be/Ut63rKh-lJ8
Руся ,не @
Потому что если он ляпнет, его сразу спустят на дно. Он боится потерять бизнес, деньги...
Ёлочка
Не путай весь мир, целое поколение, народ страны с теми кто выходит на митинги! ;)
Дураки всегда найдутся. Они даже не знают что им надо. Одни бездельники выманили других. Первые живут хорошо, за счет вторых, лохав. ;)
Это не протесты, а развод лохав. Это шоу зайши притягивают к протестам, делая все, чтоб сделать картинку протестов. Но это толкьо шоу а не реальные протесты, как некоторые думают.
Меня Тут тошнит...
... 70 % несусветный бред ...
Я не новое поколение, но вышел бы протестовать, например, по следующим причинам, в Республике Крым имеется программа развития здравоохранения. В ней в каждом разделе написано, что благотворительные и другие организации к реализации программы не привлекаются. А в законе Об охране здоровья граждан РФ записано, что есть медицинские и фармацевтические организации, т. е. больницы, аптеки и т. д. Мне не понятна небрежность и неграмотность составителей программы, которые отстраняют от программы здравоохранения больницы и аптеки. В Ялте на автомобилях скорой помощи вижу надпись "Программа здравоохранения Республики Крым под патронатом Президента РФ Путина В. В.", но в интернете такой программы я не нашел. Знаю, что Путин много внимания уделяет Крыму и медицине Крыма, но зачем местные его так глупо подставляют, если самого документа нет? В номенклатуре медицинских организаций есть такие "амбулатории". В Ялте в уставах записано "врачебные амбулатории". А не врачебные амбулатории вообще бывают? Зачем вставили совсем ненужное неосмысленное слово "врачебные"? По закону разрешается государственные и коммунальные учреждения именовать без указания формы собственности, так можно было на вывеске написать, например, "Санаторий "Симеиз", написали же ГБУРК КР "Санаторий "Симеиз". Зачем это ГБУРК на вывеске? Закрыли аптечный пункт в Алупкинской больнице. Мне из Минздрава Крыма ответили, что планируется его открыть в 2016 году. Уже 2019 год на дворе, аптечного пункта нет, стационар закрыли, пищеблок закрыли, больницу превратили в поликлинику, детское отделение огородили, землю больницы кому-то продали, всю больницу хотят продать? в Симферополе строится замечательная больница, но если человек подвернул ногу или у него пневмония, то почему его в Алупке в больнице не лечить рядом с домом и родными, надо в Симферополь обязательно везти? Я предложил в программу здравоохранения Крыма вставить среди целей "Содействие медицинскому туризму." Мне ответили, что в этом направлении многое делается, но фразу в программу не вставили. Санатории многие закрыты, а в программе ничего не говорится о их судьбе, что будет. На большом совещании зам министра здравоохранения Крыма с гордостью заявил, что при Украине льготных лекарств не было, а при России появились, шорох пошел по рядам специалистов, настолько неграмотное высказывание было. Правда, его быстро сняли с должности. Хотелось бы, чтоб то что делается, делалось бы основательно и осмысленно, как Крымский мост и дороги в Крыму, тогда и желания выступать с критикой будет намного меньше у всех.
Не видели 90-х. Имеют много всего, но НЕ ЦЕНЯТ.
У меня племяннице 12 лет. Она ох**вшая в край растёт, несмотря на все усилия.
У неё всё есть, но всего ей "мало". И встряхнуть её НЕЧЕМ, у неё нет необходимости делиться с кем-либо, нет дискомфорта, нет стресса.
Потому что сейчас все хотят жить не просто хорошо, а жить красиво, чтобы в инстаграмм можно было выложить, чтобы было только самое лучшее, только с иголочки, только супер и супер. А то, что при этом всё хорошо, есть жрачка, жвачка, сотки, шмотки, комп, интернет, ютуб, супермаркеты, зарплата у мамы и папы - это как само собой разумеющееся!!!
Пока человек не пройдёт через лишения, он не умеет ценить то, что имеет.
Андрей Юзман
а что будет делать ваша племянница когда ей стукнет 18 и она начнёт жить самостоятельно?
Рхадизх Кочкаренко
Ох уж эти 90-е. Вечная тема для всплывших наверх. Они так боятся потерять свои приобретения, что пугают 90-ми, госдепом, НАТО, Навальным. Только вот у молодых мозг имеется и работает. Не боятся они страшилок 1 канала ОРТ.
Андрей .....
А чего вы на 90-е жалуетесь? Вот во время монголо-татарского ига вам города сжигали, так что сидите там и помалкивайте! Зажрались совсем!
Молодое поколение тупое и ленивое хотят уровень жизни как в Швейцарии при производительности труда как в Эфиопии. Пусть научаться придумывать технологии, воплощать их в жизнь и создавать брендовые товары . Еще лучше пусть учатся взаимовыручке с младых ногтей
Рхадизх Кочкаренко
Вот и видно, что с дурдома. Или с... Лахты? Наши технологии, которые якобы нужно придумывать, уже работают на Западе. И ещё много чего будет придумано нашими молодыми соотечественниками, работающими в лабораториях Запада. Именно потому, что здесь нет применения их таланту и неадекватно низкая оплата труда. Брендовые товары идут оттуда, и даже созданные здесь, уходят туда. Созданные молодыми. Так что невпопад сказанули. Ну, с дурдома простительно. Там контингент придумывает бренды другие - как незаметно таблетки в унитаз сливать.
Потому, что из их ещё не сделали рабов!
Проблема отцов и детей! Одна половина, которая у власти - коммунисты (типа демократия), а молодое поколение пристрастившиеся к западным ценностям люди мира.
Валентина Горячко
У власти 40 лет сионистско-банкирская мафия. Коммунистов расстрелял ещё Хрущев.
Молодое поколение - невежественные потребители, которые из четырёх букв: Ж, О, П, А - пытаются сложить слово УМНИК.
Потому что настала эра Водолея и это поколение родилось и выросло в новом информационном пространстве.
Украденное будущее молодежь пытается вернуть пока законными методами.
Но беззаконная власть не желает делиться украденным.
Марина Пузатых
Что конкретно украли у молодежи? :-)
По пунктам.
Cм ответ Истислава
Так воспитаны...
...а кому же ещё,им жить, а старикам то отсталость уж семь пятниц!
Старого чекиста диктатора и деспота Вована надо снять с президентской должности.
От безделья.
не чего не получится! По гуглят и розайдутся
Потому что возраст такой у молодежи, во всем протестовать, только в СССР молодежью занимались и они вступали в комсомольцы и свои протесты они могли гасить на комсомольских стройках принося обществу пользу и их с детства учили уважать старших опытных людей, поэтому и заводы и фабрики и все стройки у нас были на высоте с умными кадрами! Сейчас общество отказалось воспитывать молодежь и ее тут же стали учить через интернет госдеп и мы теперь видим кем их слепили США ( быдлом которое готово за кайфовый быт страну продать лишь бы руль в руках, да тусовки с лгдб по барам
Андрей Юзман
чиновники выводят за рубеж наши с вами налоги, от чиновников ущерба больше чем от молодёжи
Всегда во все времена именно молодые люди были основой всех митингов, переворотов, майданов..
Причины:
- есть свободное время, еще не связан семьей, работой. Да и страха за жен и детей нет
- ниже уровень заработка, а значит особо нечего терять. Высокие посты почти всегда занимают люди постарше и они заинтересованы в сохранении существующих порядков. Да и время своё они ценят
- молодости свойственен максимализм и протест, так устроены люди. И это не просто слова, это факт. Мои наблюдения за собой и окружающими так же это подтверждают.
- молодые люди в большинстве своем имеют значительно меньше жизненного опыта. А внутреннее желание протеста не дает им возможности советоваться со старшими. А значит они легкая добыча для агитаторов.
- за участие в некоторых мероприятиях платят деньги. Для взрослого человека зачастую они не достаточны. А молодежь вполне согласна выполнять не сложную на их взгляд работу.
Заметьте, я не считаю сам факт участия молодежи в политике плохим. У них есть силы и желание что-то менять, они имеют на это право. Но возрастной ценз все же быть должен. Несовершеннолетним на площадях точно делать нечего. Да и все процессы должны проходить в рамках закона (который в свою очередь не должен ущемлять права митингующих).
Причины:
Руся ,не @
В том и дело, что среди старших много дураков, которые оставили свои принципы, желание развиваться дальше и повесили себе на шею дуру жену и еще детей. (в том числе таких немало среди молодежи). Отдают все деньги жене и пашут на какой-нибудь работе за копейки, боясь до дрожи что их уволят оттуда. Но это не имеет ничего общего с разумом. Это просто страх, инстинкт. Я бы не назвал таких людей умными.
недоразвитось мозгов или от безделия
Татьяна Мажеева
То есть, вариантов того, что нам еще жить в этом говне нету? Окок, вас поняли.
Масс медиа "слишком хорошо промыло мозги". А новое поколение слишком доверчиво...
Руся ,не @
Да нет, старое поколение еще более доверчиво. Настолько, что даже когда вокруг разруха а в кошельке сто рублей, продолжают верить в сказки про страшный и ужасный загнивающий запад и какая у нас хорошая страна.
Можно подумать раньше люди на протесты не выходили...
пластилин, из которого лепят то, что хотят люди с сомнительной биографией и сомнительными целями.
Любовь Казакова
Родителям, вкалывающим на трёх работах и живущими на грани нищеты, стараниями сионистко-банкирской мафии, некогда заниматься детьми. Дети так жить не хотят.
Рхадизх Кочкаренко
Вот они и не хотят быть пластилином в руках людей с сомнительными биографиями и сомнительными целями.
Им или платят хорошо или заняться нечем людям.
Рхадизх Кочкаренко
Зачем вы людей судите по привычным для вас делам? Кто-то ведь бывает и честным и принципиальным. Не стоит на всех смотреть сквозь призму своих привычек.
спросите у них, они же не молча стоят
Андрей Юзман
спрашивал, они говорят за справедливость
Не все новое поколение такое
потому, что нам ещ жить в этом...
ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ — ГЕНЕТИЧЕСКИХ ОТРЕБЬЕВ?
Рхадизх Кочкаренко
Ну зачем так громко? Иногда кажется, что говорящие гадости о других этим выражают свой внутренний мир. А может, не кажется? Может они действительно смотрят на окружающих через призму своего воспитания, интеллекта, мироощущения.
Бояться бунтовать, из-за этого просто мирные шествия)
За бабло
Они хотят майдан походу, спокойно не живётся людям