Общество

Как бы вы объяснили своему ребенку, что означает эта надпись?

Да а я бы не стал заморачиваться - и объяснил бы всё так, как оно есть:

1) что, когда люди подрастают, то им начинает хотеться обниматься и целоваться друг с другом - не так, как дети родителей целуют, а по-другому [тут ещё надо подумать над ответом на встречный вопрос: "А как по-другому?"];

2) и что это желание бывает очень сильным, а у человека может не быть рядом того хорошего любимого человека, с которым можно каждый день обниматься и целоваться;

3) и, вот, есть некоторые женщины и мужчины, которые пользуются данной ситуацией и за деньги дают себя обнимать и целовать совершенно посторонним для них людям. Но это всё ненастоящее: они при этом чаще всего ненавидят тех, кому дают обнимать и целовать себя;

4) эта Алёна - одна из тех, кто зарабатывает таким образом деньги;

5) но саму Алёну тоже можно понять, так как в силу каких-то обстоятельств [здесь надо быть готовым по дополнительному запросу ребёнка раскрыть перечень возможных жизненных обстоятельств более полно] у неё в данный момент отсутствует возможность зарабатывать деньги иным способом, а ей тоже нужно что-то есть и где-то жить, а может быть, ещё и помогать деньгами своим родственникам;

6) НО ВСЕГДА НАДО ПОМНИТЬ, ЧТО НАСТОЯЩИХ ОБЪЯТИЙ И НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ НЕ КУПИШЬ ЗА ДЕНЬГИ [каждый раз, объясняя какое-то "сложное" явление, надо объяснять его максимально честно и прямо, а в конце давать итоговое предостережение - не нудную нотацию "туда не ходи, это не трогай", а дружеское предупреждение об опасности];

7) такая вот, история, бро!

Примерно так. Не вижу я смысла всякую пургу гнать и вешать ребёнку лапшу на уши.
Мы что, полагаем, что он проживёт 80 лет и никогда не узнает, кто такая была эта Алёна? Или что?!
На что конкретно надеются те родители, которые при любых подобных вопросах своего ребёнка краснеют, смущаются и рассказывают "про капусту и аистов" или делают вид, что на них напала внезапная тотальная глухота?

А надеются они (будем честны) всего лишь на одну вещь: что они никогда ни о чём таком говорить своему ребёнку не будут, словно это и не существует вовсе, а ребёнок когда-нибудь, где-нибудь, с кем-нибудь САМ ОБО ВСЁМ ЭТОМ УЗНАЕТ (и, в свою очередь, никогда не будет говорить своим "благочестивым" родителям о том, что узнал про это).

Ну что за бред-то, а? Так родители и создают в итоге миллионные армии будущих посетителей психотерапевтов. Если бы все родители были честны, открыты и добры по отношению к своим детям, то психологи, психотерапевты и часть психиатров (а заодно и та самая пресловутая "Алёна") ощутили бы катастрофическое падение своих располагаемых доходов.
Дима Столяров
Лучший ответ
Сынок, у девочки Алёны 867708 конфеток, которые она дасть послушному мальчику, который слушает папу и маму.
Алёна Голубева
Эльвира Батырова Ммм... Какая щедрая девочка)
Рено Дастер
Евгений Клинов
Даст.. по ушам)
dust [dʌst]Существительное
dust / dusts
пыль ж. р. (substance)
присыпка ж. р.
гигиеническая пудра ж. р. (Парфюмерия и косметика)
Спряжение dust [dʌst]Глагол
dust / dusted / dusted / dusting / dusts
чистить
вычистить
Елизавета Камнева Вычистить Алёне? Это сильно.))
Дима Столяров Алёнка продаёт присыпку и другие гигиенические товары!
Марка авто и номер авто.