Общество

СКОРБЬ....мысли разные... вспомнила о внуках... А вы расскажите, объясните своим детям - ЧТО сегодня произошло?

предполагаю разную реакцию на этот вопрос... НАДО или НЕ надо?
Спасибо, Марина, думаю, что маленьких детей нагружать нашими стрессами и страхами не надо ( пусть у них будет улыбчатое детство) , а большие детки сами все видят и в своих головках правильно осознают. Вот только из головы не вылезает одна мысль - Питерцы, будьте пожалуйста внимательны, ведь у нас на Лубянке взрыв был в юбилейном поезде "красная стрела", а эти мерзавцы все делают с каким-нибудь пафосным смыслом .
Я сегодня часто захожу на юмор ( не для того, чтобы похохмить, или на жалость напроситься) просто для того, чтобы с людьми соприкоснуться, которых вроде и не знаешь и не видишь, а они не чужие.... иногда.. .
Всех ЛенинградцевПетербуржцев обнимаю (кстати, как там Летний сад, еще не отреставрировали? Вот в конце мая каааааак нагряну с " проверкой"....ууух разойдусь... -пардон, первий шьютка за сегодняшний валокардинный день - это нервное. . .)
Александр Николаевич
Александр Николаевич
21 288
Лучший ответ
Лучше внукам включить мультики пущай их смотрят
Марина Шаршина
Марина Шаршина
70 088
Всё обсудили сразу и первая реакция : СТРАШНО, , вторая: надо поехать посмотреть, которая сразу была отвергнута (всё оцеплено).. .
А моя реакция: не хочу такую работу, что б на метро добираться!
Потаму, что на ИХ месте можем оказаться и мы ВСЕ!
Настя Леона
Настя Леона
43 939
Если ребенок спросит то конечно надо попытаться объяснить. Только вот КАК? Какими словами, какими аргументами? В тоже время, лучше по собственной инициативе этого не делать. Детские души как губка - они все впитывают.
...
имхо
Наська Гусева
Наська Гусева
32 673
Мы как дети для Правительства, нам они не рассказывают всего.. . Как в таком случае обьективно рассказать ребенку? Вот взорвали, а он спросит: "Почему? " Разве ему скажешь про чеченцев? Про иранцев? Ведь это может быть ложно. Плохие дяди - это слишком прозрачно. Ребенок хочет видеть врага. Как и взрослый житель РФ...
мы с сыном всегда вместе все слушаем.. смотрим. . правду жизни от него не скрываю. . зачем? всегда сопоставляю в какой стране родилась я. . и в какой стране живет и растет он..
Olexandr1
Olexandr1
10 031
моему 4 года наверно не надо ему обьяснять, на психику повлияет
Rubber Soul
Rubber Soul
1 408
Мне старшей уже не надо объяснять, всё прекрасно понимает.. . а младшей - рано пока, не поймёт ещё...