Общество
А как вы объяснили своим детям,откуда они? Или как объяснять будете?)))))
Всё зависит от возраста, но потихоньку подвожу к реальности. Привет, Кристюш!))
никак.... наглядно)
У нас дома книжек много. Родители медики.
Дедушка с бабушкой тоже медики.
Как-нибудь дотумкают )))))
Дедушка с бабушкой тоже медики.
Как-нибудь дотумкают )))))
Я еще задолго до рождения детей, мне было лет 17-18, кажеться, купила случайно в Киеве, тогда еще на русском языке, прекрасную книжку с картинками. Где без всякой пошлости, очень доступно деткам объясняли. откуда они взялись. И своим детям я в 4-5 лет эту книжку давала посмотреть. Вопросов потом - не возникало. После меня эта книжка ходила по рукам всех детей моих друзей. Жаль, что сейчас не могу вспомнить, как она называлась.
Олимпиада Кабанова
"Откуда я взялся" эта книжка называется
Олимпиада Кабанова
видимо много было подобных книг, только мало их кто видел
Олимпиада Кабанова
я бы ту, которая у меня была тоже переиздала, да нормальные рисунки нарисовала. честно: камасутра подпольная какая-то.
На мамку свалим это дело))
уже)) ) из животика. детям подробности не нужны, а вот правда -нужна.
Ребенку нужен тот ответ, который его устраивает. Сколько им не объясняй, они все-равно понимают в соответствии со своим возрастом. Я года в 4 всех мучила вопросом: "Где я была, когда меня на свете не было? " Больше года никто не мог прояснить.. . Однажды слушала, как сестра учит уроки . Вечером: "Я знаю, где я была, когда.... Я жила в лесу и была маленькой умненькой красивенькой обезьянкой". Еще история. Муж знакомой решил объяснить дочке всю правду. Объяснил. С рисунками. "Поняла? " - "Это я поняла. Только откуда я в капусте-то взялась?,, " Всему свое время...
От Бога.
книжку дам, слава Богу, сейчас с этим проблем нет
в результате большой любви мамы и папы- от сердца
Дверца в животике у мамы открылась, оттуда достали ребеночка...
была у меня такая книжка "откуда я взялся" для детей 7 лет. книга, скажу хорошая, и очень необходимая в этом возрасте.
но, когда я ее читала и рисунки рассматривала (видимо издание мне такое попалось, подпольное-нарисованое) , я от истеричного смеха долго отойти не могла. какая-то откровенно порнографическая детская книжка.
может есть издания с более детскими и приемлемыми рисунками.
Берём мать и наглядно показываем через что им уже пришлось пройти.