Общество

А Вам не кажется само слово-СВЕКРОВЬ-означает Свет крови? Значит она прекрасная мама своих детей и детей, которые

полюбили и приняли в свой дом?
может "свет" а может "святая" или "своя" или "сверху"
Оля Алтухова
Лучший ответ
Ну не знаю.. Я тоже буду свекровью и буду ну такая сука...
Елена Горячева так как ты Анфиса материшься и ведешь себя , я думаю тебе не место жить вместе с сыном. Рано или поздно он тебя бросит и ты будешь в доме престарелых или сидеть в метро чинить свое корыто
Любовь Петрова Привет, Анфиса Захаровна. Прекрати лепить из себя эдакого "тролля" - тебе все равно этот образ не подойдет... И не надо на себя наговаривать...
В русском языке это слово образовано от 2х слов " своя кровь " , то-есть родня.
Vero_Ni4Ka* Club_Ni4Ka
Какой "свет", какая нафиг "своя"?...Свекровь - это СВЕЖАЯ КРОВЬ.... которую они друг у друга лакают взаимно...
Елена Горячева твоя мама свекровь!!! Кроме мамы на свете лучше никого нет. Я не призываю к какой то инопланетной любви к свекрови, свекровь-это мама, как и для сына и его будущей жены. Уважайте свои корни и свою семью, как Вы обращаетесь со своей мамой, так и будет обращаться с ней невестка и ваши дети
Угу. А "ТЕЩА" от "ТА ЕЩЕ"!
*...юленька ...*
Мне не кажется. Это так и есть
Почитала комментарии к ответам, улыбнулась.
Уважаемая ЧАЙКА не надо смотреть на жизнь только со своей колокольни.
Если вы сами свекровь и так хорошо о себе думете, это хорошо, так это или нет, мы проверить все равно не смождем. Если у вас прекрасные отношения с невесткой вообще замечательно. Только опыт жизненный у всех разный, к сожалению действительно встречаются разные свекрови, они ведь тоже люди и не всегда умные. Не всегда в плохих отношениях виновата невестка.
Елена Горячева я с вами полностью согласна. Проверять меня нет смысла, это инет. Мне кажется достаточно того, что я это написала и написала не только про себя, а про всех. Странно, почему люди желают только плохого человеку? Неужели не бывает хороших отношений в семье и все свекрови плохие? Мне очень жаль, что наше общество больное, что оно желает людям только плохого. Вы радуйтесь за меня и за мою невестку, что у нас все с ней хорошо, порадуйтесь???
бред какой то, а если эти дети живут отдельно, а свекровь редкостная жаба, и все делает не так как меня мама учила - храпит, пердит, готовит ужасно, постоянно везде нос сует.... ну и так далее

вы реально заморочены самовосхвалением, но почему тут? в интернете)) 0 в реале никто не хвалит да? странное такое ваще желание самой себя перед мониторов в бездны интернета хвалить до усрачки
Акбота Махашова а вы сами сына ещё не родили?
Елена Горячева ужас, Вас воспитали ужасно и не дай Бог такую невестку. Мне кажется Вы потерянная
а ещё можно сказать сверни кровь! а может она слишком любит своего сына и слишком желает ему счастья, так, что проходу не даёт!
Ольга Толстик В десятку.
Не каждая свекровь примет невестку в дом. Порой, даже до унижений до ходит.
Тесть и Теща - родители жены, те кто лепил словно «тесто» и «тешили» невестку.

Умозаключения - «СвекровЬ- СВОЯ КРОВЬ» абсолютно не верны, ибо упускается исходное толкование понятия «СВЕКРЪ».
Как свекра толковать будем —>> «Свой-Кр».!?
То что ныне называется кровь (в венах), ранее называлось «руда» (в жилах)
«СвекрЪ и СвекровЬ» исходит из двух корнеобразов «свей» и «кров». В «свей», скрыты понятия «свой и свет». В «кров» скрыто понятие «жилище, дом» (исходящее из понятия «кора» древесная)
Из корня «крв» исходят слова: кров, кровать и вероятно корова.

Свекр и Све-кровЬ - это Свет Крова, «главные наставники» в семье.