Общество

Хватит это терпеть!! -Всё бросить и ехать в Москву на заработки и переселиться. -Есть у вас такое желание ??

надоело прозябать в провинции. Вообще всё взбесило, когда выяснилось -что в Москве на точно такой же должности и специальности как у меня платят 80000 руб. в месяц!!! (в 2,5 раза больше). А средняя зарпл. по Москве официально достигла 96 тыс. руб. Москвичи целыми днями попивают кофе за 700 руб. чашечка (-говорят что это пустяк и обычное дело). -Сидят в гламурных кафе и ведут блоги, работают до обеда консультантами или затевают какието стартапы, тюнингуют свои спорт-кары, обсуждают кто где отдыхал и в какую страну собирается в следующем месяце.
Ладно -я просто хотябы устроюсь на традиционную работу специалистом на 80т. руб.
Собираюсь в Москву. -Согласны тоже??? планируете переехать в столицу??

Ответы типа -"А ты знаешь какие расходы и цены в Москве, а ты знаешь какие там цены на недвижку -ууу..."" - будут баниться сразу.
[__Dana__ Seitkazyeva__]
Дело не только в расходах и ценах. Меня не устраивает темп жизни столицы, инфраструктура. К тому же все бросить и уехать глупо, менять шило на мыло. Зачем? Больше зп, больше расходы, так в точности тоже что и здесь и выйдет по деньгам. Но там, где я живу жизнь пока не так ускорена, у нас классные автомобильные пробки, но им далеко до московских, у нас полно небольших магазинов с едой и одеждой, а я ненавижу гипермаркеты, у нас есть "дикие" неблагоустроенные (и слава роботам!) скверики и улицы, до леса доехать можно за пару часов. Ну ее эту Москву, ни за что не переехала бы туда.
Елена Нечепуренко
Лучший ответ
Растиньяк с высоты холма, на котором находится кладбище Пер- Лашез, бросает вызов расстилающемуся перед ним Парижу: " А теперь -кто победит: я или ты!"
Там хорошо, где нас нет, как известно...
Я родилась и живу в Москве. И могу сказать - слухи о беспроблемной жизни москвичей сильно преувеличены. Да, зарплата здесь выше, но и цены тоже соответствуют. Да и владельцы фирм тоже не дураки, они не будут платить вам за то, что вы попиваете кофе или поехали в рабочее время тюнинговать свое авто. Вам придется эти деньги отработать. И не "от звонка до звонка", а задерживаясь на работе столько, сколько понадобится работодателю. Больше половины заработка уйдет на то, чтобы как-то прожить (съем жилья, оплата ЖКХ, питание, одежда, бензин, телефон, интернет и пр.), а то, что останется - будет примерно равно той зарплате, что вы получаете сейчас. И не факт, что вы вообще найдете так вот сразу работу с такой зарплатой. Вероятно, что для начала она будет значительно ниже.
Так на заработки или веселиться?! Вы уж как-нибудь определитесь...
Мария Фадеева
нет.
Я и у себя дома неплохо зарабатываю.
[__Dana__ Seitkazyeva__] а чем торгуете -если не секрет? или вы - бьюти-блоггер
ни малейшего желания. я получила квартиру в москве в наследство сдала ее жить там не хочу. нажилась с бывшим мужем если бы не муж москвич ни за что бы там жить не стала
Елена Егорова
В Москву надо ехать за мечтой - типа, стать известным артистом и т. п., а за деньгами надо ехать вахтовым методом газ в Тюмени добывать
Sergey Kartashev
Езжай в америку, там зряплаты выше, если по курсу дойларя смотреть!
А я там буду нужен? Мне и дома хорошо. У меня зарплата 190 т. р., у вас будет 10 т. р. Средняя у нас будет 100.
[__Dana__ Seitkazyeva__] а чем торгуете -если не секрет?
Город и люди там уж больно поганые. Нее хочу туда ехать....
Женя Шевелев
Есть желание закрыть маскву
Гузель Умарова
По объявлениям оценивать заработок это сильно, на заборе тоже @уй написано, а за ним помойка.
по итогу смотри, чтоб 25-30 набежало, и это будет заепись.
Зоя Хажиева
описанные вами реалии были характерны для конца НУЛЕВЫХ!
Ринат Баянов
[__Dana__ Seitkazyeva__] наоборот!! вот только недавно был в Москве по делам - пафоса и великолепия, беззаботности и роскоши среди жителей столицы гораздо прибавилось.
В Москву не хочу, лучше на Запада, на Загнивающий милый Запад...
Юлия Павлова
Люди, не едте сюда !!!
Потом долго сожалеть будете !! Жильё съёмное съедает почти половину денег!
Путь-дорога до работы тоже не мало, да и покушать тоже хочется! Вообщем по мелочи набирается, что остаётся не так уж !! Да и эмоциональный фон в столице не очень мягко говоря!!
Когда то давно уехал, думал "озолочусь" ----ну да с голода не умер, но согласен на 20 т. р. на Смоленщине, только не быть бы здесь !!
Анюта Филюзина
Вы ошибаетесь о жизни москвичей, они такие же приезжие - большинство. Более того, многие в Москву на работу добираются по 2 часа в одну сторону (Подмосковье, а то и больше - 3 часа) в переполненном транспорте, в т. ч. электричках https://youtu.be/BrBxiIjO_8w (на машинах нет смысла - пробки, дорога еще больше будет). В Москве в рабочее время (с учетом Подмосковья и проезжих) более 20 млн. может кто-то из этих 20 млн. и пьет кофе, также как и в провинции тоже кто-то пьет кофе и не париться, пока вы работаете. И в Москве у всех з/плата разная, есть и 20 тыс. И что?

В общем, если вы собрались в Москву, не ждите, что ваша жизнь будет легкой:))

Метро Выхино час пик https://youtu.be/pjkYStk6vjo люди так ездят на работу каждый день. С переполненной электрички, в переполненное метро и так примерно 2 часа в одну сторону, впрочем сами москвичи могут добираться до работы и 1,5 часа.
Нет такого желания. Чтобы получать хорошую зарплату вкалывать придется больше, чем на малой родине, а в итоге после вычета всех трат, с возросшей зарплаты, у меня на руках останется столько же, сколько и дома. Ну и в чем тут профит?? Дома у меня своя квартира и насиженное место.

К тому же я на Юге, что уже само по себе плюс. Я люблю тепло. Хотя мне и наш климат кажется холодноватым. Поэтому на 1000 км на север переться особого желания нет и ходить по 9 месяцев в куртках...
а какая у тебя хоть специальность?
Почему нет? Молодежи во все свойственно ехать покорять столицы. Вспомним Д Артаньяна
Ехай навукраину. Через три года будешь жить как в швейцарии
как в швейцарии
Н Б