Общество

-Всё бросить и ехать в Москву на заработки и переселиться. -Есть у вас такое непреодолимое желание ??

надоело прозябать в провинции. Вообще всё взбесило, когда выяснилось -что в Москве на точно такой же должности и специальности как у меня платят 90000 руб. в месяц!!! (в 2,5 раза больше). А средняя зарпл. по Москве официально достигла 96 тыс. руб. Москвичи целыми днями попивают кофе за 700 руб. чашечка (-говорят что это пустяк и обычное дело). -Сидят в гламурных кафе и ведут блоги, работают до обеда консультантами или затевают какието стартапы, тюнингуют свои спорт-кары, обсуждают кто где отдыхал и в какую страну собирается в следующем месяце.
Ладно -я просто хотябы устроюсь на традиционную работу специалистом на 80т. руб.
Собираюсь в Москву. -Согласны тоже??? планируете переехать в столицу??

Ответы типа -"А ты знаешь какие расходы и цены в Москве, а ты знаешь какие там цены на недвижку, а ты знаешь сколько стоит стрижка в барбер-шопе - ууу..."" - будут баниться сразу.
Даша Биккерт
Вставать в пять, за квартиру отдавать 50%, возвращаться в 22.00. Не...
Ольга Земскова
Лучший ответ
Я уж лучше у себя останусь, чем перееду в Москву.
Она слишком большая и шумная.
Alik Eloyan
так живут далеко не все москвичи. я прожила в москве 12 лет только потому что была замужем дважды за москвичами других причин жить в этом городе у меня нет. терпеть не могу москву. до того как я получила квартиру в москве в наследство после смерти тети сдала ее и стала жить на эти деньги я ездила в пермь раз в полгода торговать ценниками. в москве работу по специальности не могла найти. далеко не у всех москвичей такие зарплаты. мой бывший муж получает 17 тысяч. среди моих друзей нет никого кто бы получал в москве больше 40 тысяч Все провинциалы думают что сразу найдет работу за 100 тысяч но это не так. мои квартиранты из тольятти тоже на это рассчитывали однако не могли найти хорошую работу не платили мне за квартиру месяцами какиетто 20 тысяч
Москву? Ни за какие коврижки. Москва это зло.
Ты в Москве работу хотя бы за 50 тыс. руб. сперва найди, а потом уже губы раскатывай...
Даша Биккерт студенты в Москве не встанут с дивана менее чем за 70 тыс. руб. - Сам пообщайся с ними.
Уже пожили 4 года.... Не моё, лучше буду ездить в мск работать вахтой живя у себя в деревне
Вы спрашиваете «нужна ли мне Москва?» а правильнее будет «нужен ли я Москве?»
Мне, если бы предложили квартиру в Москве и заплатили бы миллион баксов, я все равно останусь в провинции. С 1994(была в командировке) дала себе слово - в Москву больше - НИКОГДА.
Слишком там много мошенников и ворья.
Vova Grigorev
Можно развиваться практически в любом городе, классические 50-100 тысяч в Екатеринбурге или Новосибирске или городах Дальнего востока заработать без проблем можно.
нах мне твоя Москва... мне и на Дальнем Востоке хорошо, у нас зарплаты не как в нерезиновой, конечно, но кто хочет и умеет работать, и кто хороший специалист, бедствовать никак не будет... да и чище у нас в плане экологии, а Москва город не сильно чистый и онкологии стало немало... к тому же я могу в Китае через час оказаться по Амуру и вечером вернуться домой или 2,5 часа на самолете и я в Токио, так что мне и здесь хорошо...