Общество
Почему возникает непреодолимое желание унизить другого человека?
Как с этим бороться? Откуда оно берётся? Почему доставляет удовольствие?
доставляет удовольствие в веду отсутствия стоящих оппонентов в разговоре.. . внутри вас создается оболочка, что вы лучше их.... будь в компании человек с иным складом ума, и не потыкающий вашим изречениям - эффект бы был иной!
берется от самооценки - не могу сказать что она плохая - даже на против! ПЛОХОЕ в том что вы не имеете чувство совести.. . которое так не получишь его нужно тренировать.. . хотябы на примере старых мультиков с фразами (словом убить можно! )
бороться просто, надо молчать при желании сказать что то плохое! и стремится выслушать людей! а для начала как вариан - сменить круг общения!
От комплекса неполноценности.
все "взрослые" проблемы - из детства.
если Вы про себя, то Вы уже сами ответили - оно доставляет удовольствие.
ну не всем же быть белыми и пушистыми....
Полностью согласен с Анатолий Колесников на себе прочуял.
Это реакция на твоё унижение.
Отсутсвие соответсвующего воспитания и самодостаточности.
Из за своей ущербности.
Это у ограниченных людей. Разумных аргументов они привести не могут по причине недалекого ума, поэтому переходят на оскорбления.
Олесь Л
Не оскорбления, а унижения.
Это разные вещи. Как раз унизить можно очень умно, тонко,изощрённо и больно! используя разумные аргументы. и чем человек умнее, тем больнее он унижает. умным, точным словом. А слово, как известно, может ранить больнее всего...
Это могут сделать недалекие в развитии люди ( Даунито хромосомо)
когда в тебе есть огромная сила, то она самопроизвольна выходит наружу. Будь то умственная, будь то физическая =)
Унижение может совершатся как намеренно, например, с целью самоутверждения, так и являться, например, методом воспитания.
Я так делаю, мне нравится.
Зоя Чумакова
Давайте вместе унижать!Раз вам так нравится))