Общество

Почему в современном обществе существует непреодолимое желание уничтожить все что было связано с СССР?

Кто эти господа и для чего они это делают?
Yelena Gl
Ч. б. вытравить память о народном достоянии, об истинной власти народа, о дружбе между народами, о социальных завоеваниях человека труда. А сравнения с лихими 90-ми в пользу текущего времени.
Андрей Поветьев
Лучший ответ
А при СССРе... уничтожали всё, что было до них.... обычная реакция кукушонка. :-))
***nb ***
Анютка Шевченко Если бы, как вы утверждаете, в СССР уничтожали все, что было ДО, то откуда такая культура, музыка, кино, литература?
Из произведений Некрасова крестьяне узнавали, как они плохо живут. Так и мы из подобных вопросов узнаём о себе много интересного. Вы зря свои убеждения распространяете на всё общество. Желание "уничтожить все что было связано с СССР" вполне преодолимо. Многие (меня взять, например) этого желания в себе даже не замечают.
Это те люди - предатели, которым платят америкосы!
Не существует в современном российском (вы ведь о нём говорите, как я понимаю? ) обществе желания уничтожить ВСЁ, что было связано с СССР. Есть необходимость уничтожить всё, что является тяжёлым наследием коммунизма и тоталитаризма. Однако это вовсе не говорит о том, что нужно уничтожать и память о том, что творилось в СССР. Память должна остаться хотя бы для того, чтобы не было желания повторить то, что уже было в истории страны. После окончания второй мировой войны Германия официально произвела денацификацию и признала нацистский режим преступным по отношению к человечеству. То же самое должен был бы сделать и СССР, но в период правления палача Сталина это было нереально. Сегодняшней России это ещё не поздно сделать, не поздно это будет никогда, так как преступления нацизма и коммунизма срока давности не имеют. Если мы этого не сделаем, то так и будем постоянно выкапывать и выбрасывать труп сталинизма и коммунизма, как это хорошо и наглядно было показано в фильме Абуладзе "Покаяние". Россия, к сожалению, так пока ещё и не покаялась за то, что допустила у себя подобный античеловеческий строй.
На самом деле это не сушествует в соверменном обществе! Это существует лишь среди евреев и тех ВОРОВ, которые разжились за счет грабежа того, что было создано при СССР руками народа!:)
Намерение московских властей украсить к 9 мая столицу гигантскими портретами Сталина, как раз говорит об обратном.
Gfffhhgg
Встречал таких.... Молодые недоумки. Вот только где они жить то тогда будут если уничтожить все ихние квартиры, школы. Где работать будут, ведь либерасты пока ничего не построили
Вася Копысов
Потому что такого желания нет.
Artem Starostin
Yelena Gl Почитайте что пишет Ляля
Что значит в обществе? И что это за дерьмовое общество такое?
А потому что дураки и всё как раньше: -"До основанья, а затем мы наш мы новый мир построим... ". Не научились и не наигрались ещё.
Даша Соловьёва
Это не возможно, придётся всё стереть, заводы, нефтяные скважины и тд
Любовь Любовь
Не правда! Никто не собирается уничтожать Гагарина, победу в ВОВ.. . да много чего! Зачем так говорите? :)
Не в обществе, а у тех, кого в СССР сажали бы на бо-ольшие сроки.
N=
Night-Chan = ^__^ =
Чтобы не с чем было сравнивать их "не навязчивое творчество"!
а почему после революции стремились уничтожить все что было связано с царской россией
Iusup Beima Не все, далеко не все. Памятник Петру 1 оставили...Да и лозунг у них был "мир разрушить до основания, а затем..."...зачем же сейчас повторять ошибки предшественников?
Анютка Шевченко Ошибаетесь, культуру не уничтожали и не разрушали.
Потому что нельзя уже дальше жить прошлым- надо жить хотя бы настоящим... .
А у нас полстраны все еще живут парадами у мавзолея, любят сталина и день 7 ноября.... Но мир-то богаче! И уже 21 век! Не пора ли одуматься?
Yelena Gl Да какое оно у Вас это настоящее Все разрушить и ничего не создатьНе говорите за всю молодежь Она не такая как Вы