Общество
Почему в Российской Империи каждый дворянин проходил военную службу и лично участвовал в военных действиях, в СССР
девушки презрительно относились к уклонистам, а сейчас сынки нынешних "дворян" нигде не служат, многие "косят" от армии?
Общество потребления, в смысле потребитель - должен только потреблять, а для этого совершенно не обязательно быть Мужчиной (во всех смыслах) , впрочем и Женщиной быть не обязательно, наоборот, лучше чтоб и пола не было у потребителя, только - голова, чтобы есть, и попа, чтобы какать ))
Николай Астахов
Последние слова можно было для приличия опустить, тем более, вопрос от женщины.
Плохо знаешь историю РИ. прочитай " закон о врльностях дворянских"
Армянское радио отвечает:
Потому что "нынешние" не дворяне, а дворняшки
В Российской империи русских -православных было под 90 % ..и им Россия была дорога как их дом и Родина ...а так же были понятие чести и совести ...сейчас же в России и во власти и в бизнесе ...полно инородцев ...для которых родина в другом месте ...а Россия лишь плацдарм для рубки денег ...от того и плоды ...попробуй в Израиле еврею откажись от военной службы ???заклюют ...а в России пожалуйста ...главное оплати волчий билет ..
Дворяне все в Париже.
Вообще-то после Екатирининского "указа о вольности Дворянской" это было уже не обязательно
Влад Червонный
Ошибаешься этот закон написан при Павле.
Нормальные девушки в СССР положительно относились к уклонистам. Служба в армии это трата драгоценного времени в самый продуктивный период жизни, только идиоты думают иначе.
Кроме того из картинок попов в армии можно сделать вывод что конституция в российской армии нарушается, а соответственно мнимый «долг перед родиной» необязателен к исполнению.
не каждый, вспомни царскосельский лицей, учи матчасть
Николай Астахов
Это Вы, Игорь, учите))) В царскосельский лицей принимали с 10-12 лет и учились 6 лет, т. е. до призывного возраста.
Потому что армия должна быть профессиональной.
Так нынешние не дворяне ни разу . Зэки . А у зэков это западло . Честь умерла .
Бред, далеко не каждый дворянин проходил службу в РИ. Все, кому это было не нужно, всячески старались косить и без проблем делали это.
Николай Астахов
Эх Вы, знаток))) Любой дворянин считал за честь отслужить в армии. Но сейчас слово честь не каждому понятна.
Кстати, даже цари и князья (родственники царей) долгое время принимали непосредственное участие в боевых действиях. Читайте "Войну и мир" .
ну скажем так далеко не все нынешние дворяне своих сынков отмазывают от Армии. Иные даже платят за то, чтоб их сознательно оправили туда где по жёсче. И далеко не все простолюдины служат в армии, иные по дури отмазываются, а потом горько жалеют.