Общество
Чем Троцкий хуже Сталина?
Много 3,14здит
такая же сволочь конченная как и сталин
Они одинаковые, просто борьба за власть и Сталин победил, а на Троцкого всех собак спустил.
Елена Свахина
Про всех собак я полностью согласен.
Троцкий из другого поколения политиков. Его логичней сравнивать с Лениным. Он сам в своё время сказал Ленину, что понимает. что в России ему первым лицом не стать потому, что русский народ никогда не поддержит еврея. (Это написано в книге их современника, наблюдавшего их в эмиграции за 15 лет до революции. Марка Алданова "Самоубийство").Вообще все политики прошлого настолько ошельмованы в наших и западных изданиях, что нам судить о них трудно объективно. Какую-то ясность вносят мемуары их соратников и то нужно учитывать, какое место в истории они занимали сами. Таким образом воспоминания работника ВЧК и дочек Льва Толстого о тех временах-это 2 большие разницы, хотя интересно их читать параллельно.
Он лучше Сталина .просто он идеалист был и вторую мировую не замутил бы
Анна Щеглова Силко
Вторую мировую Сталин не мутил! Тебе надо было в школу ходить, а не в носу ковырять!
Андрей Васильев
Вообщето Вторую мировую мутили Буши с Фордом, а Отечественную - сам Черчилль и пшеки антикоммунисты не давшие создать буферную зону против гитлеровской Германии в Европе на своей территории, так как сами были в доле с фашистами...
Сталин "виноват", лишь в одном - что не вступился за Великобританию, как в своё время за Каталонию, а с какого перепугу он должен был защищать ярых антикоммунистов, если и без того на Дальнем востоке на него лезли Японцы???
НИЧЕМ.
Просто он был движим ИНОЙ идеологией, и представлял для Сталина серьёзную идеологическую угрозу, за что и был ликвидирован.
Андрей Васильев
Для Сталина всё было угрозой что могло его подсидеть - он же считал себя самым козырным коммунистом, вот только почему то вокруг себя собрал сборище предателей и пробуржуазных дегенератов.
При Троцком многих из вас и не было бы.... это разрушитель, только война, война всех со всеми до победного конца, уничтожим всех внешних врагов, потом начнем искать внутренних... что-то создавать и строить такие не способны. В гражданскую они были нужны, в мирное время они лишние, только вред....
это упертый тип вроде нынешнего.. видят же что не туда ведут, а все равно ведут)). Сталин более хитрее и гибкий в этом отношении. например, понял что не так с колхозами все идет и сразу постановление о перегибах и т. д.
Доро Обидинов
Так ведь Троцкий первый говорил, что с колхозами не так идет.
Любил пустить кровь.
Троцкому было наплевать на Россию, он хотел, чтобы Россия стала хворостом мировой революции, а Сталин хотел сохранить страну и сделал из неё мировую державу!
Ирина Лямшева
А разве Ленин не этого же хотел?
Доро Обидинов
В какой работе Троцкого сказано, что Россия должна быть хворостом? Он, действительно, хотел поддержать революцию в Германии, но не дали.
Моложе
К сожалению или к счастью мы этого никогда не узнаем.
Троцкий - эгоист.
Для Сталина коллектив важней. Для Троцкого важны личные идеи.
несистемный
Одно и тоже калмунистическое гавно.