Общество
Бомжи, это великое достижение демократии?
Это достижения капитализма Страшно было представить при жизни в СССР что такое возможно в нашей стране .Чтобы люди шарили по помойкам в поисках пищи и одежды Мы видели только в передачах из США, у нас их не было
были в СССР. у нас был один идейный бомж-жорик цукан. у него был дом жена дети.. но он хотел жить свободно от условностей и морали
*[...be Happy...] :d
Цэ ж не бомж. Цэ Хиппи.
Да.
Если их не было, то кого тогда выселяли за сотый километр от Москвы, перед олимпиадами?.
бомжи в СССР были
правда, быть бомжом в СССР было чревато - их отлавивали и судили за тунеядство, обеспечив и работой и крышей над головой
демократия хороша тем, что власти, отобрав квартиру и работу, не просто принуждают стать бомжом, но и милостиво разрешают сдохнуть на помойке
Дмитрий Владимирович
ВОТ ЭТО ПРАВДА! Хороший ответ!
Бомж в Америке это желание человека, бомж в России это приход от бессилия человек.
Бомж российский, это не бич советский. Работал на Сахалине, в ЛПХ, там была бригада сосланных бичей (их собирали по всему Союзу и ссылали работать на край света.). Бугор выдавал им по бутылке водки на двоих на день, иначе они бы не работали. На выходной, в леспромхозе была шестидневка, он отпускал их в посёлок, а они жили в балках в лесу. Выдавал по двадцать рублей. В воскресенье, в местном магазине исчезала водка и на прилавках был один коньяк, по 11 рублей, водка была по 3,62.Бугор высчитывал на питание и прочие необходимости по 60 рублей в месяц, остальные клал им на сберкнижку. За три года, а раньше никто их не отпускал в отпуск, накапливалась приличная сумма, не менее пяти тысяч рублей. Вы знаете, ни один бич, не доехал до родных мест. Обычно приходила телеграмма на адрес бугра, с просьбой выслать денег на дорогу обратно. А сейчас стыдно смотреть, как даже прилично одетые люди, шарятся по помойкам.
Да это достижение дерьмократии.