Больше! $1 трлн в год!
В последнем запросе администрация Трампа попросила Конгресс увеличить военный бюджет США на 2020 год до $750 млрд. Эта цифра поражает воображение. Если Конгресс одобрит ее, расходы на оборону в 2020 году станут крупнейшими в американской истории и превысят пиковые уровни времен войн в Корее и Вьетнаме.
$750 млрд – это лишь часть фактических ежегодных расходов США на национальную безопасность. Поэтому странно слышать от президента, генералов, министра обороны и членов Конгресса о том, что вооруженные силы США страдают от нехватки финансирования.
Базовый бюджет Пентагона: $554,1 млрд
https://ktovkurse.com/mirovaya-ekonomika/voennyj-byudzhet-ssha-dostig-astronomicheskih-summ
Президент США Дональд Трамп требовал в 2019 финансовом году расходов, именно, на военные цели в размере $686,1 млрд.
Бюджетный запрос на оборонные потребности включает $617 млрд финансирования основных потребностей и операций Пентагона, дополнительные $69 млрд из фондов военного времени, а также $30 млрд на программы ядерного вооружения, включая расходы на программы министерства энергетики в этой сфере. В целом расходы на национальную оборону в США вырастут до 716 миллиардов долларов, пишет американское издание Defense News.
https://www.gazeta.ru/army/2018/02/13/11648095.shtml
В августе 2018года Сенат США принял оборонный бюджет страны на 2019 финансовый год. Его объем составил 708,1 миллиарда долларов.
Подавляющее большинство из 100 сенаторов проголосовали за принятие оборонного бюджета. Ранее палата представителей конгресса США одобрили документ. В дальнейшем он поступит президенту на подпись. Ранее в Белом доме приветствовали принятие документа нижней палатой конгресса США.
https://rueconomics.ru/341414-oboronnyi-byudzhet-na-2019-god-prinyal-senat-ssha?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Бюджет Пентагона на 2018-й год, который был утвержден Сенатом США, чуть-чуть не дотянул до 700 млрд долларов. Из них 60 млрд. пойдут на ведение текущих войн – Сирия, Ирак, Афганистан, а также операций на территории других стран (Йемен, Пакистан, страны Африки, Украина и т. д)
Стоит напомнить, что в 2016 бюджет составлял 534 млрд. долларов. А в 2017 – он составил от 580 до 602 млрд.
Для сравнения – Россия в 2017 году потратила на оборону 69 млрд. Китай – 146 млрд.
rusmir.su/world/97930-voennyy-byudzhet-ssha-na-2018-y-god.html
Общество
$1 трлн приблизительный военный бюджет США за 18 месяцев?
...а мы их - ракетой с недостижимого (для противников) расстояния...
Татьяна Коршок
ракеты давно сбиваются на взлёте системами ПРО
И что? Один хрен потраченные в пустую средства.
да, дикая дороговизна в США
Да какое там - у одной только компании Apple капитализация 1,3 триллиона, а все разработки армии США оцениваются в 1 билльярд, то-есть 1.000 триллионов.
а толку все равно все разворуют, даже солдатам на памперсы не оставят.